Прочие дела домашние

как себя вести зная, что у мужа очень серьезный диагноз?

мне постоянно хочется плакать и никуда не отходить от него.зная что он в любую секунду может умереть(не дай Бог).я даже на работу не могу ходить не могу больше не о чем думать.все время слезы и безисходность.не хочу его расстраивать своими слезами.у меня такое чувство ,что от меня кусок души отрывают.
Крепитесь! Бог вам в помощь! если хочется плакать то делать это надо не при муже, от этого он будет чувствовать себя виноватым, а быть рядом и показать свою любовь надо, признавайтесь ему в любви чаще....
Наташа Павлова
Лучший ответ
Татьяна Журавлева спасибо за поддержку.я и так то и дело его целую и обнимаю.я так его люблю-не смогу без него.
Медицина - наука темная, ведите себя так, как будто все хорошо. Не стоит хоронить раньше времени...
Яна Войтова
абсурдно, но.. .
хочется плакать - это от жалости к себе. это ведь вы боитесь остаться без него, а не того, что он останется без вас. оплакивать еще живого мужа пусть и с серьёзным диагнозом, словно заранее похоронить.
доверьтесь провидению. посмотрите фильм "мачеха2. там женщина знала, что должна умереть. а у нее семь и дети. как она готовила детей к жизни без нее. это любовь. забота о своих родных даже после смерти.
живите так, словно каждый день в вашей с ним жизни последний. а плакать будете потом, когда -нибудь. может от счастья, может от горя. но сейчас - наберитесь сил. и наслаждайтесь общением вместе с ним, а если любите его, помогите ему пережить этот страх, позвольте ему почувствовать себя счастливым. вспомните, о чём он мечтал, может это в ваших силах?
Татьяна Журавлева нет мне жалко его а не себя что он страдает,что у него столько планов.я была бы счастлива если бы он выздоровел.я даже готова свое здоровье отдать
Я Вам сочувствую. По возможности, постарайтесь взять себя в руки, Вы сорвете себя. Кто ему тогда поможет?
Галя Осина
а вы себя не настраивайте ..а по чаще улыбайтесь и забудьте что он болен.. ведь пусть лучше последние дни он в радости прожевёт чем в горе..
Бедная. Ужас какой. Плачь, но не при нем конечно
хочется плакать-поплачьте. Не при нем конечно же
и помните: любовь-она творит чудеса!! ! большие чудеса!! ! любите его, верьте, молитесь-все еще может быть хорошо))
Леся Егорова
Я вас очень хорошо понимаю. Очень. Отлично знаю это состояние. У меня оно было недолго, но я его запомнила. Держитесь! И обязательно принимайте что-нибудь успокоительное. В любом случае, нельзя опускать руки, нельзя впадать в апатию ( знаю, что советовать легко) . Ищите врачей, клиники, альтернативы типа целителей.... Что еще сказать.
Позвольте поддержать вас. Представляю, как это больно. Даже физически больно.
Держите себя, ведь от вашего поведения и его несколько дней жизни зависят, а может и месяцы. Общайтесь так, как-будто ничего не знаете. Не меняйте своего отношения жалостью. Пусть месяц еще, но пусть будет не в слезах. Вспоминайте с ним приятное, читайте книги.... вместе, всё вместе. Нареветься успеете еще после....
Держитесь. Здоровья Вам.
успокойся это самое главное. твое волнение ему передается а я думаю в его ситуации это не очень хорошо. давай ему положительные эмоции. и все у вас будет супер.
Возьмите себя в руки и ни в коем случае не показывайте ему своих слез. Я понимаю, что это сложно, но так необходимо. Постарайтесь проводить больше времени с ним, но не в слезах, а улыбаясь, ведь ему тоже не просто и именно ВЫ должны поддержать а не слезы лить. таково уж наше женское предназначение, не зря ведь мы выносливее мужчин. Сейчас ему просто нужна любимая жена рядом, авось все и обойдется! Любовь творит порой чудеса. А врачи очень очень часто ошибаются.
Крепитесь! Бог есть и он поможет!
А вы себя по-другому никак несможите вести, у вас большое горе, и не дай бог никому такое! Просто хочу вам пожелать терпения и силы все это выдержать.