Прочие дела домашние

У меня в доме влажность воздуха выше нормы. Как уменьшить влажность?

Есть в магазинах осушители фабричного изготовления. Но я применял, такой метод. Например чтоб не замерзали окна от избытка влаги. Между окон ставил блюдечка наполнял их кислотой серной или соляной не суть. Важно что кислота активно поглощает из воздуха влагу. А вот в доме если есть дети, тут надо место не досягаемое для них. Найти и поставить.
Любовь Васильева
Лучший ответ
Есть осушающие калориферы.
Проверь все вытяжки, нарушена циркуляция воздуха, могут начаться проблемы типа конденсата и грибка в лучшем случае, в худщем отразиться на легких детей. Скорее всего у тя вентиляция забита или перекрыта соседями снизу или сверху
усилить отпление
может проветривать чаще?
Может ее увеличить и рыбок завести?
Рассыпь по углам силикогель, обычно его кладут в обувь ии в групповые коробки с компьютерными комплектующими, в таких маленьких пателиках, на которых написано "SilikoGEL". Есть еще народный способ: купить пачек 10 поваренной соли 0 помола, и рассыпать ее по углам на газете, обычно помогает, т. к. соль очень гидрофобная, . По такому же способу, раньше, в деревнях, соль рассыпали между рамами, на зиму, чтобы окна не замораживались.
кондишку купить надо!!
не знаю, как помочь, но у нас дома такая вложность! Что по кафелю в ванной просто круглосуточно бегут ручьи, а под плинтусами у стен почти лужи, обои и мебель начали покрываться плесенью, а ремонт закончили только 3 меяца назад! очень обидно.. . все на смарку.. . уже и тепловые вентеляторы купили, по 1500Квт. в месяц электричества наматываем, а ничего не улучшается ((((((((
Aigerim Aigerim