Прочие дела домашние

Если человек весит выше нормы на 17 кг, он не подходит под требования работодателя "опрятный внешний вид"?

Это значит, что нужен такой внешний вид, который не будет раздражать.
Натянутое, как на барабан чистое платье - это не есть хорошо. Хоть и чистое... Не соответствующая возрасту длинна или цвет - это тоже несоответствие требованиям "опрятности"
Svitlana Grytsak
Лучший ответ
Опрятность и лишние килограммы разные вещи.

Можно и с +17 выглядеть стильно, модно и красиво, а можно и наоборот.
Тогда все беременные не подходили бы под опрятный внешний вид )))
это другое. опрятный - это чистый и хорошая одежда.
но у работодателя может быть и свой зае@б.
мама моя когда была полная не попала на хорошую работу, потому что начальница ростом 150 и весом 40 кг. почему-то ужасно боялась полных людей))
Ольга ...
Людмила Леонович вот вот меня в свое время с ростом 165 см и весом в 65 кг тоже не взяли на хорошую работу потоум что начльница была очень худой при росте 170 см весила 55 кг
Это разные вещи, внешний вид - одежда вроде)
формально и теоритически вам такого никто не скажет, но просто 90% ответят отказом, хотя зависит от должности. если уборщицей или кух. работником или няней в садик, то думаю не будет играть большой роли.
Марина Чушева
А какая норма, пардон? Кто ее установил?

Опрятность - чистота, аккуратность, без всякой херни на голове и пирсинга по всей роже
Леночка ****
опрятность-чистая голова, уши, шея, одежда, ногти подстричь, и чтобы не воняло
подходит
та сейчас всех берут
правда, смотря куда
если не престижная работа, то берут
моя знакомая, с весом.... ну.... 90 кг ТОЧНО, работала продавцом, на ногах 10-12 часов
взяли !
правда язвительные коллеги перетирали "как она будет работать? с ее-то весом"
Можно весить сколько угодно много. Опрятный внешний вид это вымытая уложенная голова, это выглаженные рубашки и юбки, брюки, это ухоженные руки, это не яркий макияж, это сдержанность во всем.
Мария "