Это значит, что нужен такой внешний вид, который не будет раздражать.
Натянутое, как на барабан чистое платье - это не есть хорошо. Хоть и чистое... Не соответствующая возрасту длинна или цвет - это тоже несоответствие требованиям "опрятности"
Прочие дела домашние
Если человек весит выше нормы на 17 кг, он не подходит под требования работодателя "опрятный внешний вид"?
Опрятность и лишние килограммы разные вещи.
Можно и с +17 выглядеть стильно, модно и красиво, а можно и наоборот.
Тогда все беременные не подходили бы под опрятный внешний вид )))
это другое. опрятный - это чистый и хорошая одежда.
но у работодателя может быть и свой зае@б.
мама моя когда была полная не попала на хорошую работу, потому что начальница ростом 150 и весом 40 кг. почему-то ужасно боялась полных людей))
Людмила Леонович
вот вот меня в свое время с ростом 165 см и весом в 65 кг тоже не взяли на хорошую работу потоум что начльница была очень худой при росте 170 см весила 55 кг
Это разные вещи, внешний вид - одежда вроде)
формально и теоритически вам такого никто не скажет, но просто 90% ответят отказом, хотя зависит от должности. если уборщицей или кух. работником или няней в садик, то думаю не будет играть большой роли.
А какая норма, пардон? Кто ее установил?
Опрятность - чистота, аккуратность, без всякой херни на голове и пирсинга по всей роже
опрятность-чистая голова, уши, шея, одежда, ногти подстричь, и чтобы не воняло
подходит
та сейчас всех берут
правда, смотря куда
если не престижная работа, то берут
моя знакомая, с весом.... ну.... 90 кг ТОЧНО, работала продавцом, на ногах 10-12 часов
взяли !
правда язвительные коллеги перетирали "как она будет работать? с ее-то весом"
та сейчас всех берут
правда, смотря куда
если не престижная работа, то берут
взяли !
Можно весить сколько угодно много. Опрятный внешний вид это вымытая уложенная голова, это выглаженные рубашки и юбки, брюки, это ухоженные руки, это не яркий макияж, это сдержанность во всем.