Прочие дела домашние

для вас важна влажность воздуха в кв зимой? если да, то какая влажность у вас?

Lucky Pups
Конечно важна. У детей носы мгновенно пересыхают, если сухо в квартире, чесаться начинают, да и заболеть так проще. У меня состояние кожи меняется в худшую сторону. В старой квартире вечно батареи завешивала и увлажнитель шпарил, а сейчас - не знаю с чем связано - итак достаточно влажно. В кухне около 70% - это норма. В комнатах не опускается ниже 55%. Так что увлажнитель включаю только если кто-то болеет, чтобы легче дышалось.
Зина Ковашева
Лучший ответ
обои от стен постоянно отклеиваются и стены от сырости зимой трещат постоянно, в ванной грибок жрет потолок и стены.... 5 этаж хрущевки с дырявой насквозь крышей
Лилия Шакирова
в сильно сухом воздухе конечно некомфортно. нашу влажность не знаю, думаю, что умеренная. батареи у нас нерегулируемые и шпарят очень сильно. но у нас большой аквариум и комнатные растения - идёт испарение
Ирина Допперт
У нас на улице постоянная влажность 80-90% Фрамугу открыл и в квартире так же. Впервые ощутила пониженную влажность в Египте. При температуре 48 градусов чувствовала себя нормально.
Елена Никишина
Какая влажность не знаю, но ведёрки еженедельно заполняю водой и ставлю на батарею.
Марина Косенко
Ой, мне на влажность фиолетово, но слышу, что суховат воздух и ладно .
А вот чтобы прохладно было, градусов 18 - это важно .
Не переношу тепло .
Гулзина Ордабаева а я наоборот холод не переношу
мне нужно чтобы не ниже +23 было
Да, важна.
Живу у моря и, потому, влажность очень большая. Сколько не протавливаем дом - всё равно холодно как-то, зябко, что ли.... Теперь стоит прибор (не знаю, как по русски назвать), который собирает лишнюю влагу. Выставляем на 45-50 % и в доме комфортно.
В контейнере собирается около литра воды в день! )
Света Света
Не знаю. У меня окна все время открыты. Как на улице, так и дома . Все время свежо.
да важна чтобы и не сухо было и не сильно влажно тоже
но больше мне тепло важно
Рая Сотченко
Никогда не задумывалась. Даже не знаю какая она у нас. Меня больше жара летом напрягает. Поэтому кондей рулит))
Живу с открытыми окнами, батареи шпарят, дышать нечем..

Какая тут влажность!!!
А я мокрую тряпочку над пепельницей вешаю. Не вонят.
Оказалось, что важна. После приобретения увлажнителя прочувствовала, что комфортно при 50-55%, поддерживаю эту влажность. Изначально увлажнитель покупался для содержания попугаев.