Прочие дела домашние

Как уменьшить сухость воздуха в квартире зимой?

Купите хороший увлажнитель воздуха, они недорого стоят. У нас например, такая модель. Достаточно функциональная.
В его устройстве используется технология быстрого распыления воды без кипячения. Так называемый «холодный туман», который образуется вокруг увлажнителя за считанные секунды. Очень компактный, работает тихо, и при этом достаточно быстро увлажняет комнату до 30 квадратных метров.
Erkegul Serikbol
Лучший ответ
Увлажнитель воздуха купите. Или воду поставьте в углу в тазике. Можно мокрую тряпку на батарею повесить.
Эля Байрамова
Увлажнить его.
Лера !!!!
я ставлю около батареи тазик с горячей водой
Всю зиму у меня на батареях стоят майонезные ведёрки с водой. Доливать приходится каждые 5 дней.
Говорят, что комнатные растения могут помочь, если только их много и они стоят повсюду.
Айгуль Иванова
Окно открой.
&/
"/"//enot //"/"
Увлажнитель
Аквариум
Almira Agubaeva
Попить воды
Лда Ярш
заполнить квартиру водой.
Жанна Жанна
Купить специальные емкости для воды, которые вешаются на батареи. Вода испаряется и увлажняет воздух.
Elvira Karasnaeva
Аквариум завести
Светлана Бер
Как то не понятно вопрос поставлен. Снизить или повысить влажность воздуха? Если снизить, то лучше всего это сделать осушителем. Либо помещением в объём сухого гигроскопичного материала (опилки, бумага, крупа, известь). А вот если ПОВЫСИТЬ влажность, то быстрее всего с этим справится увлажнитель. Но можно и дедовскими методами-миску к батарее, опрыскивать цветы, пол вымыть, кастрюлю с водой и без крышки но плиту и включить её.
Елена Фадеева
купить увлажнитель воздуха
Зимой особенно сильно падает относительная влажность, особенно при проветривании. Рекомендую рассмотреть очень мощные системы увлажнения, например то что на слуху Buhler-AHS или Universe. Забудете что такое сухой воздух, а самое приятно что ни мыть ничего не нужно, ни доливать воду, работа автоматическая, воду система сама фильтрует до дистиллированного уровня. Ну и одной установки хватит для увлажнения воздуха во всей квартире или даже в доме.
Зимой, действительно, влажность воздуха в отапливаемых помещениях низкая – это возникает из-за разницы температур на улице и внутри помещения. Согласно законам физики, максимальное количество воды, которое способен растворить в себе воздух, очень сильно увеличивается при нагреве воздуха. Соответственно, если зимой воздух с улицы, имеющий температуру – 10 градусов и относительную влажность 80% (содержание воды 1,4 г на 1 кг воздуха), попадает внутрь помещения и нагревается до 24 градусов (при том же содержании влаги), то относительная влажность составит уже только 7%. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо поддерживать относительную влажность на уровне 40 – 45%.

Есть несколько способов для того, чтобы увеличить влажность воздуха в квартире. К счастью, в современном мире существует множество различных устройств и систем для повышения относительной влажности воздуха. Все эти устройства условно можно разделить на бытовые увлажнители воздуха и профессиональные системы увлажнения.

Преимуществом бытовых увлажнителей является их невысокая стоимость и доступность в масс-маркете, но минусов гораздо больше: такие увлажнители имеют низкую производительность, даже установка нескольких увлажнителей в квартире не гарантирует достижение комфортного уровня влажности в 40%; требуют регулярного долива очищенной воды (несколько раз в день); кроме того, баки с водой нуждаются в постоянном обслуживании (ежедневная чистка, дезинфекция и т. п.); но самое критичное – это высокий риск развития патогенных микроорганизмов в резервуарах с водой и выброс их в воздух, что опасно для здоровья.

В профессиональных системах увлажнения воздуха минимизированы вышеперечисленные минусы, их плюсами являются автономность – системы не требуют участия человека, достаточно один раз настроить необходимые параметры и система автоматически будет поддерживать влажность; высокая производительность – одна система способна охватить все необходимые помещения; микробиологическая безопасность – вода проходит подготовку и очистку перед тем, как попадает в помещение.

Однако минусы в некоторых видах профессиональных систем также есть, например, у систем пароувлажнения очень высокое энергопотребление; при установке канальных парогенераторов существует риск возникновения конденсата на стенках воздуховодов, что обязательно приведет к развитию патогенной микрофлоры. У некоторых систем отсутствует качественная водоподготовка, в связи с чем есть риск выпадения белого налета на предметах мебели и интерьера.

Самыми современными и совершенными считаются системы прямого форсуночного распыления, так как в них все вышеперечисленные минусы сведены к минимуму.

Лидером в области форсуночного увлажнения является компания Buhler-AHS. Компания учла все нюансы: системы Buhler-AHS способны очищать входную воду до состояния дистиллированной, исключая возможность выпадения белого налета. Кроме того, системы обладают высокой производительностью (до 27 литров час), они полностью автоматизированы, технические решения систем Buhler-AHS позволяют осуществлять монтаж в уже готовый интерьер.
Если у вас обогреватель то можно положить мокрую тряпку на него
Елизавета Туркина Нет.. только батареи
поставьте ведро с водой возле обогревателя