Прочие дела домашние
Должны ли шторы быть закрыты Днём в квартире зимой?
У Меня такая ситуация: Мама и старшая сестра зимой всё время, и везде закрывают окна шторами (Особенно ДНЁМ). а мне из-за этого не хватает света, и я открываю их. на что обе ругаются, и говорят, что так не должно быть, так живут только бомжи. поэтому и возник этот вопрос. Ладно летом закрывают и то от солнца.
это такая категория людей
а вообще то это светобоязнь нехватка какого то витамина в организме, да да кроме шуток
я люблю светлые комнаты и много много свете
Людмила Мякенькая
Я тоже, люблю больше света., и так комнаты при свете тёмные, а тут ещё шторы зимой закрыты. Наверное у них и есть светобоязнь, но как они тогда Днём работают?
Бомжи живут в теплотрассе без окон, там в любое время дня сумрак.
А у нормальных людей днем - день, а ночью - ночь.
"Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь"
Ведь не бомж писал, правда?
У меня вообще штор нет уже несколько лет. За окном липа огромная, защищает от чужих взглядов. И пылесборники эти по комнатам не болтаются, гнилая синтетика не пахнет. И я как-то и не бомж )
Скажите им: Ничего не поделаешь, мне нужен свет, я без него не вижу. Поэтому придется открывать шторы.
"Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь"
Ведь не бомж писал, правда?
Людмила Мякенькая
говорю, но они считают, ЧТО ТАК ДОЛЖНО быть, а если не так, то Ты бомж. поэтому хочется СВОЁ Личное жильё, где ИМЕННО Я, буду хозяйкой. а пока приходиться терпеть их издевательства.
в квартире где проживает много хозяек всегда будут такие проблемы
Людмила Мякенькая
В том то и дело, что не живут они там, а приезжают и начинают выступать.
Дурдом какой то))) зимой свету мало зачем днём зашторивать. и потом у меня на окнах жалюзи. повернул чюток и с земли не видно что у меня в квартире если на то пошло.
У меня в доме никто НЕ командует))
Скажи им что "знакомый мент сказал что ФСБ начинает интнресоваться квартирами где днём зимой зашторены окна"))) И ты не хочешь чтоб за тобой следили))
У меня в доме никто НЕ командует))
Людмила Мякенькая
Спасибо за совет, достанут ОЧЕНЬ сильно так и скажу.
Это личное дело каждого. Но то, что они днём закрывают шторы должно настораживать. Похоже у них проблемы с головой.
Людмила Мякенькая
наверное, хотя бы этого не хотелось.
Неправда.
У бомжей квартир нет.
Людмила Мякенькая
они видно считают, что есть.
Днём можно держать открытыми, а вечером-правило шпиона ( Включивши свет, задёрни шторы )
Людмила Мякенькая
Я также считаю, а они по другому.
так наоборот у алконавтов и бомжей дома темно. это очень странно и неуютно. ладно летом-жара. но зимой????
Людмила Мякенькая
О чём и речь.
Зачем?
Людмила Мякенькая
А я откуда знаю. У них надо спросить, зачем закрывают.
Что значит - должно? Нет таких законов. У ваших родных светобоязнь или что то психиатрическое
Людмила Мякенькая
Наверное. Только как они тогда Днём работают?
Сейчас как только начинает рассветать и становится более менее видно, сразу открываем шторы и выключаем свет. Люблю дневной свет. Смотрю в доме напротив, да и у соседей, у кого как. Кто-то со включенным светом сидит только при тюле, у кого-то жалюзи днём постоянно закрыты. У всех всё по разному, но сидеть днём, как в подвале, я этого не понимаю, точно как и при включенном свете без задёрнутых штор - живой театр.
Людмила Мякенькая
вот такое ощущение и у меня, когда днём закрыты шторы. как будто в погребе и без света.
У меня постоянно закрыты жалюзи, люблю я так. Я моя соседка постоянно удивляется и называет меня кротом. Не со злости конечно.
Людмила Мякенькая
для меня это плохо, особенно ДНЁМ Зимой.
Утром я сплю. поэтому и закрыто
Людмила Мякенькая
А причём тут УТРО, если я говорю про ДЕНЬ ?
Кому "должны"? Кому темно, тот открывает, кому светло - тот закрывает.
Некомфортно, конечно, когда в одной комнате соберутся те, кому сразу и светло, и темно.
Людмила Мякенькая
Вопрос задан не кому должны, а должны ли шторы быть ЗИМОЙ Днём закрыты. А в остальном в точку, особенно когда из-за открытых штор ОРУТ на тебя, а тебе света мало.
У них глазки бобо и головка-вава. Покиньте не комфортную территорию!
Людмила Мякенькая
Было бы куда, с Большим УДОВОЛЬСТВИЕМ, но не куда. Не имею ЛИЧного жилья.
Просто чернз чторы меньше холода пропускается
Людмила Мякенькая
А мне наоборот, когда шторы закрывают окно с батареей, становится холодно в квартире.