Прочие дела домашние

У меня дома жила пару дней моя тетя. рассказывает, что уснулла днем в квартире и проснулась от того, что у нее на груди л

рассказывает, что уснулла днем в квартире и проснулась от того, что у нее на груди лежало, что то тяжелое и горячее, что аж одеяло в снешней строны было в одном месте грячим.
Так вот она сказала, что это было приведение т. к ни кого кромен нее у нас дома не было, животных кроме ящерицы нет, а ящерица сидела в терарриуме.
так вот тетя собрала вещи и хочет уехать, тк считает, что это приведение хотело ее удушить)) )
Как думаете верить ей, что это было приведение??) )
Верит тетушке??
у моей бабушке так часто было. и бегали по ней и кровать трясли. пусть уедет она наверное не понравилась этому существу.
Ирина Перкова
Лучший ответ
То был домовой, а не приведение)))
Это специфическое состояние организма, возникающее при нарушении процессов засыпания и просыпания. Называемое сонным параличом ( сонный ступор, "синдром старой ведьмы").

В момент засыпания организм медленно расслабляется. Обычно человек постепенно переходит в бессознательное состояние, поэтому подобных изменений не замечает. Тем не менее, если в момент засыпания вы остаетесь в сознание, вы можете заметить, что не в состоянии пошевелиться или что-либо сказать. В подобном состоянии человек не может двигаться или говорить в течение нескольких секунд или нескольких минут. Некоторые люди ощущают давление или что-то похожее на удушье.

Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте) , некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Люди, у которых подобные состояния случаются часто, со временем привыкают и уже переносят приступы довольно спокойно.

Примерно в половине случаев человек не может открыть глаза.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах) . Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко) .

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника) , сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.
Лена К
Может быть домовой напугал, бывает.
То ли - выпила перед сном, то ли - страшный сон приснился.
Вообще бесы приходят.. . душить любят...
Верю. Это домовой. Я их даже в лицо знаю. Честно)
не верить
никогда не слышала чтобы привидения горячими были) )
Может оно болело и просто погреться хотело?) )
В смысле привидение))
Мария Абрамова
Скорее всего это был домовой, которому не понравилась тётя и который её прогнал...
Елена Олейник ваша версия мне нравится.тетушка мне самой не нравится))
вот лично я такими вещами ни разу не сталкивалась.
Старческая Деменция у нее на груди лежала.
Ирина Добрых
Елизавета Наливайко А если бы тётя помоложе была? ))
это домовой) ) пусть она ему молока на ночь нальет.. . попросит у него разрешение у вас погостить...
Я думаю во сне она положила себе на грудь руку, стало тяжело, вот и приснился сон. А когда она ворочалась, просыпалась руку убрала, просто не помнит Вот ей и померещились такие страсти Успокойте ее и объясните ситуацию
@~
@@ ~Ляля ~@@ ~~~~
верить...
Это может быть просто физическое недомогание, но приведение - также интересней, ёлки! )
N7
New7 7
может у нее был приступ стенокардии (грудная жаба) . больные именно так это и описывают - как будто кто-то давит сверху на грудь, как будто кто-то сел на грудь.
У меня у родителей очень положительная квартира по ауре, там всем хорошо, а есть вредная родственница которая если приезжает ей кажется что ее душат. . Значит человек такой
Арай Садыкова
бред полнейший сама то в это веришь
Елена Олейник я не верю.Но тетя бледная, нервная судорожно собрала вещи и ушла.Она из другого города.Сейчас ждет автобус на вокзале.В квартире категорически оставаться не хотела, хотя ехала на неделю, внучку повидать.