Прочие дела домашние

Как вы утепляете квартиру зимой?

Если поставить хорошие окна, то будут проблемы с кислородом в квартире. Электрообогреватель - со счетами на электричество. Как еще можно утеплить квартиру?
Gauhar Sugurbekova
Если поставить хорошие окна, то будут проблемы с кислородом в квартире

...бред какой-то)) проветривай)
Людмила Соловей
Лучший ответ
Анна Лосева ( Коротаева ) никакой не бред, пластик сейчас гадость-выделяет вредных веществ много
У вас дом без вентиляции, что ли...
У нас хорошие окна и утепленная дверь. Окна по периметру заклеиваю специальной липкой лентой для окон, оставляю незаклеенными форточки.
И давно еще делали ремонт, заклеили и промазали все углы штукатуркой, и щели под подоконниками. И батареи у нас большие.
На работе - старые деревянные окна, с обычными стеклами, а не со стеклопакетами, покупала трубчатый утеплитель 2 см толщиной, прокладывала и заклеивала малярным скотчем.
Aiymgul Zhumarystanova
80% потерь - это окна и двери по эргономике. Поэтому делают прежде всего окна и двери. потом меняют батареи все на биметалл. И потом уже придумывают бред про кислород. форточку чаще проветривать надо
Nirla Abduraimova
Какие проблемы будут в квартире с кислородом? Почему в моей квартире нет проблем с кислородом?
Поменять батареи на больший объем, поменять стояки отопления (если договоритесь с УК).
Gauhar Sugurbekova если окна закрыты, то кислород заканчивается. нужно постоянно подходить к окну и открывать его, чтобы проветрить. это бесит. а так - всегда свежий воздух.
Ни как не утепляю, у нас кирпичный дом с толстыми стенками и хорошими окнами, всю зиму ходим босиком. Почему вы решили, что с окнами пластиковыми будут проблемы с кислородом, откуда такие сведения? У меня окна практически всегда стоят на микро проветривание .
Татьяна Барчан
Поставили все окна с форточками -вообще никаких проблем!
По поводу кислорода - бред. Ну если опасаетесь - поставьте рекуператор. Я никак не утепляюсь.
Аня Сизова
балкон закрываю) и то не всегда. у нас хорошо топят. даже несмотря на старые окна, в доме тепло
Анна Гайкевич
Дровами, я дровами
А если жить на улице, проблемы тоже будут :)
Kristina Diviven
я квартиру летом утепляла. Зимой уже было тепло, проблем не было
Хорошие окна - это чтобы не дуло. С функцией микропроветривания. Не думаю что проблему кислорода решают дырявые старые окна. Есть и с форточкками, но они дороже
Если батареи плохо топят - тут и окна не спасут - знакомо это увы.
Ищите причину потери тепла.
Никаких проблем с пластиковыми окнами нет, у нас стоят хорошие окна ставили от компании Миллениум в Москве, они еще и шум погашают. Если вы говорите, что будет не хватать кислорода, то нет, достаточно один раз в сутки проветрить и будет все нормально, еще кислорода может не хватать из-за электрообогревателей. Особенно, если они дуют (тепловентиляторы) или открытые спирали у них. Они очень сушат воздуха, лучше использовать для обогрева обычные конвекторы.
Софья Юсупова
У нас хорошие окна, но проблем с воздухом нет, можно проветривать и все проблемы решаются.
Мы ставили утеплители фирмы KNAUF. Заказывала с сайта http://profnastil-nn.ru/katalog/utepliteli_i_izolyacionnye_plenki/uteplitel_knauf/. Советую присмотреться.
Это стены пропускают холод в дом и по этому в доме очень холодно. Мы не давно приобретали в Спб, ул. Фаянсовая, д. 28 хорошие утеплители и утепляли весь дом и стало тепло как надо .