Прочие дела домашние

Кто жил-был в квартире с окнами во все стены до пола. Мерзли зимой? Мы купили такую квартиру в новостройке и переживаем.

Практически все стены стеклянные до пола,
В одной комнате Тройное остекление.
В той, где лоджия двойные остекления на лоджию и на лоджии.

Понимаем, что теплотехнический расчет был, но как-то не по себе....
Зимой до -30 бывает Центральный район России
Иришка *****
У вас что, аквариум? Окно от пола до потолка называется эркер и с ним нехолодно
Smiling_The_Sun 666
Лучший ответ
Иришка ***** я думала эркер - это выступ остекленный в комнате.

а у нас вся стена стеклянная, да....
Сначала купили, а потом переживать стали? Нормальные люди ЗАРАНЕЕ думают и только после делают.
У меня в одной комнате окна до пола, но не вся стена. Не холодно.
Размер окна у меня примерно как на фотке, как три балконные двери, и открывается полностью, как двери. Стена просто у меня длиннее.
Ольга Ворник
Иришка ***** хорошо что не холодно
Такие окна называются панорамными окнами или французскими окнами. А Э́ркер - выступающая за плоскость фасада часть помещения. Кажется, что холодно, потому что не видишь защищенности стенами. Ну повесьте плотные шторы. Хоть чуть-чуть успокоиться. Мне бы страшно было жить в стекле. Как страшно в стеклянном лифте в небоскрёбах
Торгын Акылжан
Иришка ***** на фото этого нет, но у нас в квартире установлены заграждения у окон железные, решетка такая, как на балконах. Так что не выпадешь точно
Живу с подобными окнами в Питере - от пола стенка 30 см, потом панорамное остекление уже 2 года. Не холодно - в квартире очень мощное отопление в целом. Но у нас 30 градусов зимой -редкость
Ева Цветкова
Жить не жила, но муж по работе как раз обслуживает такое здание.. Проблемы круглогодичные.. То стекла лопаются, то текут, то душно, то жарко, то холодно (окна не открываются естественно)
Полина Олейник
не жила, но интересно, это уютно?)
Иришка ***** смотрится конечно, шикарно, тем более у нас угловая квартира и даже полторы стены стеклянные в спальне, без лоджии
Иришка ***** минус в том, что нет подоконников, непривычно
у меня такое в одной комнате. зимний сад по проекту был. очень тепло.
Немного странно смотрится такое окно в стандартной комнате. Насчет тепла не скажу, но дети однозначно распакуют все запоры и вывалятся.
):
)Полька :d!!
Как красиво!!! учитывая что россия, разумный вопрос. Я бы на вашем месте обсудила с профи.
По теме: жила в квартире с окнами на всюююю стену. Но это было в сингапуре. Там жара. Пекло.
У меня все окна в квартире панорамные, кроме кухни. Красиво конечно, с этим не поспоришь, но холодно. Пробовали и перепенивать окна по новой, и что-то там меняли, не помогло, все равно холодно. Обогревались, как могли, и в итоге сделали электрический теплый пол в квартире и вопрос решился, зиму пережили хорошо, не приходилось обогреватели круглосуточно гонять.
Так что мой Вам совет, пока ремонт делаете, заодно и пол установите, чтоб потом не заморачиваться. У нас вот такой вот пол http://www.a-comfort.ru/elektricheskiy-tepliy-pol.html
Дорогая моя ЛЮБЛЮ ШПИЦЕВ!
в 21 веке придумали отапливаемые окна, (технология уже есть в центральном, сейчас идут на север) суть- в окна встраивают незаметные "соты"- инфу и посмотреть на это чудо можно в программе нтв- чудо техники, по-моему прошлая неделя....
Анна С.
Иришка ***** дорогая Свелана
у нас обычное остекление, самое дешевое наверно