Прочие дела домашние

Вы б купили квартиру в новостройке, или вторичку? Почему?

новострой:
коммуникации новые,
планировка толковей,
площади больше, в т. ч. подъезда,
контингент проживающих получше
Марина Лукашенко
Лучший ответ
я и купила. вторичку. Чтоб сразу жить. А то первичка пока ещё построится, пока обживётся.
Н Островского
При условии, что денег на покупку дадут ? ))
Яна Незнайкина
Я бы ориентировалась по своим деньгам. Новостройка вдали от цивилизации просто дешевле. И, если она подходит по деньгам и пр. --можно и её.
Lobar Jumanova
Вторичку
Смотря какую новостройку и где.
Риза Картикова
Новостройку. Хочется новое жилье, с нуля.
Marjana Mihailova
Я за новье. Этот бабушкин ремонт пока всковырнешь, пока стены выровняешь...
Новостройку, но всякую, только из тяжелого камня с утеплением.
Дома новые, построенные по СНИПам, новые современные материалы, утепление, шумоизоляция, проводка, освещение, большие парковки, детские площадки, можно не спеша делать перепланировку и отделку не мешая соседям, цена ниже (на моменте строительства)
Laura Ruslan
Я бы купила там, где мне удобнее и с моими запросами (внутри двора. далеко от проезжей части, чтобы рядом не было магазинов, киосков, кафе и прочих общественных мест), чтобы квартира была не выше 3-го этажа, дом не более 5-ти этажей. Рядом лес и речка. Собственно в такой квартире я сейчас и живу
Протазова Юлия
Обстоятельства разные могут влиять на подобный выбор. Это, однако, не батон хлеба купить. Так, навскидку, я за новостройку. Так как не люблю б/у вещи и, тем более, квартиры. А поскольку новостройки сейчас сдаются уже с отделкой, то жить в ней можно практически сразу. Что касается последующего ремонта "под себя", то один хрен, его и в новостройке, и во вторичке делать придется.
Ирина Ларина
И новостройки брала и вторичку. Смотря что ВАМ важнее. Мне транспортная доступность, инфраструктура иногда школа и цена.
В своем маленьком городишке купили вторичку (2000г. постройки), новострой больно уж безобразен, и в планировке (нет кладовок), и в полном отсутствии шумоизоляции, да и материал стен-отверткой ковыряется....
Я бы в этой стране жилье не покупал.
Я за покупку в новостройке. Все таки новый дом прослужит дольше) Ну и цены если покупать на стадии котлована значительно ниже, кстати на канале РИЭЛТОР BROSALIN.RU есть хорошая статья на тему новостроек, почитайте https://zen.yandex.ru/media/id/5a3ba931a936f4e27d71090f/pokupka-kvartiry-v-novostroike-korotko-o-glavnom-2019-goda-5c3f0249efcbd000a9ce33cf
В новостройке
Привет. В новостройке будет лучше. Недавно покупал квартиру у застройщика ЖК Днепропетровская 37 . Вот их сайт dnepropetrovskaya37.ru . Мне их порекомендовали родственники. Остался очень довольным квартирой. Удачи!
Ната Юдина
нет, лучше что-то другое купить, или что-то похожее на дом