Прочие дела домашние
Смотрю сайт по продаже недвижимости: цены на новостройки и вторичку одинаковые. Не понимаю, в чём прикол покупать +++
покупать новостройку без ремонта, когда за те же деньги можно купить квартиру, в которой уже можно жить. Вот вы бы что купили?
Уже купили б/у где можно жить и делаем ремонт под себя. Мееедленно с удовольствием. Вариант новостройка-коробочка с землей с гулькин нос как у родственников в центре, но зато дом и за большие деньги не для нас был. Мы взяли не новое зато на краю города с природой вокруг и земля чтобы и побеситься и сад/огород, но 7 магазинов в районе 1 км, ближе чем у родственников в центре. Наш вариант дешевле получается, в новостройках еще и без сантехники может быть и плитки.
Елена Михайлова
вот и я про то же говорю. новостройка голая, на ремонт ещё уйдёт процентов 40 от стоимости квартиры. И всё это время там жить нельзя, нужны ещё деньги на съём жилья, пока идёт ремонт. Смысл не вижу.
всегда новые покупаю
не хочу жить после кого-то
один раз была такая промежуточная квартира (жила несколько лет до новой), всё время чувство брезгливости было, чужое какое-то всё, хотя и свой ремонт сразу сделали, все равно.
не хочу жить после кого-то
новостройку выберу в след. раз. где жить сразу уже есть. В своё время покупали исходя из того, чтоб можно было сразу заселиться
На новостройки ипотеку дают. А я старое на новое поменяла. Ну и кв м больше за те же деньги + бонусом большая лоджия. Ремонт без разницы где делать.
Район вместо суетного центра, парковая зона.
Купил бы вторичку. там дом провереный а тут фиг знает что равшаны настроили и из чего и когда это всё посыплется? И потом ты во вторичке будешь спать спокойно а тут ещё пару лет будет какафония перфов
вторичка дешевле и на много. .ектб ...на новострой то ипотеки дают.. с вторичкой глухо... и почти "вкусно " по цене...
Елена Михайлова
ну да, разве что ипотека определяет выбор
Новостройку, и сделала бы ремонт под себя. А вторичка только в том случае, если все хорошо сделано было и требуется только легкий косметический ремонт. Но так редко бывает - тот же ламинат или паркет уже весь в царапинах
У нас новостройки дороже . И чужой ремонт, чужая аура мне не нужна .
Я бы дом купила.)) Из этих вармантов-вторичку конечно, сталинку. Новостройки-дешевые коробки, развалятся уже через 5 лет. У нас звездели, что аренда на квартиры упала, но в моем городе взлетела под небеса
б/у всегда хуже
Елена Михайлова
чем же?
Елена Осадчая
Катя, ты хоть раз была в новостройке?))) я в эти этажерки даром не пойду, не то что за деньги))
мой муж купил однокомнатную за в новостройке без ремонта.
теперь сами делаем ремонт, какой захотим!
зачем переплачивать за то, что будем итак исправлять?
вторичка дороже и на много. где вы видели одинаково?
Елена Михайлова
Подмосковье смотрю. Полгода назад была разница. а сейчас одинаково. Цены на вторичку очень упали.
износ 30% и более, это нужно? лучше конечно искать выгодные новостройки, цены обычно ниже вторички на 20-30%
Смотря как по деньгам, можно купить недорогую новостройку и сделать в ней ремонт, но он обойдется дорого, или же вариант купить вторичку с уже сделанным ремонтом. Кому-как...
Елена Михайлова
одинаковая цена. что бы купили?
Людмила Розумий
если есть деньги на ремонт (около 10000 за м.) то новостройку