Прочие дела домашние
Почему люди такие тупые что платят риэлторам при покупке-продаже недвижимости?
Это между прочем кругленькие суммы
Люди ленивы и глупы
и таких большинство
может потому что без них ты ничего не найдёшь, не?
Ищите сами. Можете нарваться на неприятности. А риэлтор подбирает варианты, проверяет квартиру, нет ли там каких-то сюрпризов
Их деньги - имеют право.
каждый должен заниматься своим делом
Я заплатила риелтору за то, что он нашёл покупателя, уговорил его, провёл сделку с участием банка (ипотека). Уж на что я умная в вопросах недвижимости, но с ипотекой сама не справилась бы.
Мой риелтор честно отработал свою "кругленькую сумму", честно, мне даже не жаль этих денег!
люди тупые не только поэтому. они еще и ленивые. ходить в ресторан и заказывать типично домашние блюда или которые можешь сделать сам, переплачивая втридорога, расточительно расходовать ресурсы, рассчитывать на супруга или детей и не откладывать себе на старость - это тоже тупость и лень
потому что без риэлтора все сделки с куплей-продажей в Росреестре делаются в 4 раза дольше. ибо конторы риэлторские платят деньги за каждую сделку и бумажку, у них свои очереди и свои люди в каждом окне. (личный опыт продажи покупки двух квартир бэз риэлтора)...
Продажа недвижимости дело не 1го часа и не 1го дня и даже не 1ой недели, а порой и месяца.... не все живут в месте продаваемой недвижимости и имеют возможность заниматься всем самостоятельно. У меня не имелось возможности находиться в стране, перекладывать это все на плечи возрастной мамы нафиг надо, поэтому, сделала оценку, оговорила с риэлтором устраивающую меня сумму, она была не менее оцененной, а все расходы риэлтор накрутил сверху! Лично я, ничего не потеряла, при этом вообще не присутствовала при сделке, все гладко, быстро и я довольна.
Нет времени самостоятельно заниматься подбором жилья и документами.
Не все же ориентируются в праве как рыбы в воде и знают все подводные камни. Может быть, вы просто не встречали толковых риелторов? А тех, кого вы встречали, действительно нет никакого смысла нанимать?
Хз. Я на сделку только брала, чтоб оформил правильно договор. Цена вопроса 200$ была. А искала покупателей и себе варианты самостоятельно.
Потому что у них эти кругленькие суммы есть и нет своболного времени.
Потому что люди сами вряд-ли смогут организовать сделку из пяти - шести квартир, в каждой из которых произойдет то, что хочет клиент ...(обмен, продажа, расселение, покупка и расширение)
А ты умный? Тебя обманули.
Весь мир стоит на разделении функций.
что б потом дяди не оказалось в тюрьме... который выйдет и аннулирует сделку.
не хотят остаться на улице или в клетке
За работу надо платить.
Можно и без риэлторов. Вы об этом не знали? Напрямую к мошенникам.
Потому что у них есть деньги и нет времени