Муж с женою купили 5 лет дом. Муж умер и жена вступила в новые права.
Сумма сделки 6,5 млн. рублей. Теперь вдова вынуждена при продажи (по Ипотеке покупателей) платить большие налоги.
Не есть ли это воровство? Вот Вам и налоговый кодекс РФ.
Ваше мнение?
Прочие дела домашние
- Государство (РФ) , которое обложило сделки по продаже недвижимости для населения, похоже на воровское Государство...?
1. Идеальных законов нет ни в одном государстве.
2. Вы не написали на кого было оформлено свидетельство о собственности при покупке дома 5 лет назад.
3. Если свидетельство на право собственности было только у мужа, то вдове, после вступления в права собственности, надо подождать 3 года и тогда продавать можно без какого-либо налога.
Я живу в Германии и тут тоже за это надо платить налог. Особенно много надо платить, если с момента покупки прошло менее 10 лет.
Оно и без этого похоже.. .
Вчерась узнавал, подключение к городской воде и канализации ПРОЕКТ стоит 220 000,00 руб.. . ЗА ЧТО?? ? на бумажке нарисовать, как две трубы от магистрального трубопровода под углом 90 градусов идут к дому?
Про взятки и воровство чинуш молчу....
а вы что хотели что бы вообще без налогов или что ...не поняла.... может лучше поговорить с юристом на эту тему, может вы что то юридически не правильно оформляете
А Вы вопрос досконально изучили?
При продаже имущества, в соответствии п. 3 статьи 210 налогового кодекса РФ, доход облагается налогом на доходы физический лиц по ставке 13% (НДФЛ) . Прежде чем перейти к способам расчета суммы налога с продажи квартиры, дома или иного имущества, поясним важный момент:
Если имущество находится в собственности 3 года и более, доходы с его продажи налогом не облагаются
Момент отсчета срока владения имуществом начинается:
* Если имеет место договор купли-продажи, мены, дарения, ренты, если вы получили квартиру после сноса дома или приватизировали квартиру — это момент регистрации договора в регистрационной палате.
* Если дом — новостройка, то три года отсчитываются со дня получения свидетельства о регистрации права собственности.
* Если вы получили недвижимость по наследству, то срок владения недвижимостью исчисляется со дня смерти наследодателя.
* Если ваша квартира, находится в кооперативном доме, то срок владения недвижимостью считается со дня полной выплаты денежного пая ( а не со дня получения свидетельства о регистрации в регистрационной палате) .
Вдове надо доказать документально что она владела 1/2 частью более 3 лет, а вот со второй половины придется заплатить налог, раз она действительно владела недвижимостью менее 3 лет.
Не вижу ничего воровского. У нее не было этой половины и вдруг появляется за которую она ничего не заплатила, а при продаже естественно получила доход (расходов то у нее нет)
Единственное мой мнение -из рашки нужно сваливать.. . пока ещё не совсем поздно.
Алла Полтинина(Доманская)
Везде хорошо где нас нет.
Галина Старкова
А там, куда Вы свалите, законы прямо-таки идеальными будут. Ни тебе налогов, ни тебе обязанностей. Одни права. Красота !
Елена Ямбулатова
Посмотрите!! Россия будет лучшей страной!
Да государство дерет по жесткому.. . У мужа с з/п каждый месяц отдаем почти 15 тыс.