Прочие дела домашние

Почему японцы не мерзнут зимой в квартирах без центрального отопления?

Потому что у них там дома с обогревом
Татьяна Паяшева
Лучший ответ
С детства так живут
образ жизни такой.
Галина Кюннап
центральное отопление вообще мало, в каких странах есть. Очень холодно и сыро без него. Пользуются обогревателями. Это дорого. Очень тепло одеваются дома.
У нас в Ирландии тоже нет центрального отопления. Есть свое, местное, которое включаем по мере необходимости. Не замерзаем. А вот когда я в гостях у детей зимой, задыхаюсь и пересыхаю в их центрально отопляемом жилье.
да нет, они как раз-то мерзнут, те которые на Хонсю, на южных остовах легче, на Хоккайдо есть отопление
зимы у них короткие , но очень ветреные, за счет ветра холодно
котацу, может греет, но не настолько , там же только ноги греются
Кокарева Елена
А что у них есть сибирские морозы ?
Подают пример нащадкам днипровських козакив, те зимовать дома в трех свитерах будут.
Aiturgan Suiorbekova да и мы туда же идем.
отопление дорожает каждый год.
на карту смотреть умеете?
у них самый северный город южнее нашего пятигорска

и в европах отопления нет центрального..
у кого денюжка есть, тот и в тепле
остальные кутаются.
Ирина Якушева
Александра Александра Не всегда на юге тепло. Во Владивостоке довольно прохладно
Посмотрите французский фильм ЗАМОРОЖЕННЫЙ - мужик участвовал в 1905 г. в экспедиции в АНТАРКТИДЕ, провалился в ЛЕДНИК и бал обнаружен лишь в 1955 г. - целым и невредимым. Японцы в холоде лучше сохраняются и поэтому живут дольше всех на свете.
Ольга Гильмиярова Японцы ж живые.
А почему ты только о японцах? Его много где нет, не только в Японии.
Ирина Якушева наши привыкли, что отопление дармовое и всем.
а то что это дорогое удовольствие мало кто понимает.
У них есть аниме. Оно их согревает.)
Их радиация греет от Фукусимы и пары ядерных бомб которые скинули пиндосы.
E.
Eliso ..
Поданные Елизаветы кошками греются
Японская печка под столом Котацу
Потому что они закаляли разум и дух
Юля Пащенко
У них маленькие квартирки, обогревают своим дыханием.
У каждого японцы есть кондиционер они включат обогрев кондиционера и укрываются также тремя одеялами
Даже не знаю

На острове хоккайдо довольно холодные зимы

Да и в Токио тоже
Merim Ibraimova
Там полы с подогревом
Может быть есть обогреватели?