Прочие дела домашние
Почему японцы не мерзнут зимой в квартирах без центрального отопления?
Потому что у них там дома с обогревом
С детства так живут
образ жизни такой.
центральное отопление вообще мало, в каких странах есть. Очень холодно и сыро без него. Пользуются обогревателями. Это дорого. Очень тепло одеваются дома.
У нас в Ирландии тоже нет центрального отопления. Есть свое, местное, которое включаем по мере необходимости. Не замерзаем. А вот когда я в гостях у детей зимой, задыхаюсь и пересыхаю в их центрально отопляемом жилье.
да нет, они как раз-то мерзнут, те которые на Хонсю, на южных остовах легче, на Хоккайдо есть отопление
зимы у них короткие , но очень ветреные, за счет ветра холодно
котацу, может греет, но не настолько , там же только ноги греются
А что у них есть сибирские морозы ?
Подают пример нащадкам днипровських козакив, те зимовать дома в трех свитерах будут.
на карту смотреть умеете?
у них самый северный город южнее нашего пятигорска
и в европах отопления нет центрального..
у кого денюжка есть, тот и в тепле
остальные кутаются.
у кого денюжка есть, тот и в тепле
остальные кутаются.
Александра Александра
Не всегда на юге тепло. Во Владивостоке довольно прохладно
Посмотрите французский фильм ЗАМОРОЖЕННЫЙ - мужик участвовал в 1905 г. в экспедиции в АНТАРКТИДЕ, провалился в ЛЕДНИК и бал обнаружен лишь в 1955 г. - целым и невредимым. Японцы в холоде лучше сохраняются и поэтому живут дольше всех на свете.
Ольга Гильмиярова
Японцы ж живые.
А почему ты только о японцах? Его много где нет, не только в Японии.
Ирина Якушева
наши привыкли, что отопление дармовое и всем.
а то что это дорогое удовольствие мало кто понимает.
У них есть аниме. Оно их согревает.)
Их радиация греет от Фукусимы и пары ядерных бомб которые скинули пиндосы.
Елена Белослудцева
ахахахаха
Поданные Елизаветы кошками греются
Японская печка под столом Котацу

Потому что они закаляли разум и дух
У них маленькие квартирки, обогревают своим дыханием.
У каждого японцы есть кондиционер они включат обогрев кондиционера и укрываются также тремя одеялами
Даже не знаю
На острове хоккайдо довольно холодные зимы
Да и в Токио тоже
Там полы с подогревом
Может быть есть обогреватели?