...испокон веку климат тут был примерно одинаков. То есть винограду и прочих арбузов зимой никогда не водилось. Ну да, были соленья, варенья и всякие ВИТАМИННЫЕ заготовки на зиму. Кстати, известно, что в квашенной капусте витамина "С" гораздо больше чем где бы то ни было. Чемпион она по его содержанию. То есть питание таки было вполне витаминным.
Сейчас полки магазинов ломятся от всяких фей-хуОВ (ну не склоняется оно нормально, а мне обязательно надо! ) ) и прочих ананасов.. .
И тут вдруг читаю в "ответах", что в России зимой не может быть полноценного питания.
Это с чего бы? ? ?
Прочие дела домашние
Слегка дунуло. ) А почему собственно в России зимой не может быть полноценного питания? Нет, я вот о чем...
Все же важные стали, ничего не едят.... Сало и капуста с клюквой не еда. Ананасы подавай и витамины в капсулах.
Так овощи не у всех свои, с огородов. А в магазинных-то какие уж витамины? !
Капусту квашенную уважаю, вот только сегодня 3 литровую банку поставила: -)))
зима холод стресс холод это тоже стресс, отсутствие солнечных лучей--да всё сказывается. и именно по весне почему -то многие синие тусклые и в упадке сил. Почему интересно. Вроде блокада ленинграда давно снята. ПРилавки ломятся. Зима.. больше надо. А вы видели где выращивается и как эта капуста яблоки, которые годами могут лежать и не пропадать. .
если конечно поставить себе цель, только и думать о том сколько мне сегодня надо получить того того и того и не забыть главное ничего.. . может что и получится. НО нормальные люди так не живут--у них есть ещё другие проблемы)
полная чушь. Иначе мы бы поумирали нафиг
Все продукты с ГМО теперь
кАроче... ты капустой запаслась?) ) У меня три 3х литровые банки! ! Сегодня щи варила!!!! а по сути.. какую тоКа хрень тут не прочитаешь!! ! привет) )
моя беременная лопает огурцы и помидоры свежие... НО в них же сейчас ничего нет... а ей ХОЧЕТСЯ!)))
Да это с того, что человек, который это писал, не вполне понимает, что это такое в принципе-полноценное питание. А может он писал исключительно про себя, может для него и не может).
в каких условиях созрели (искусственно) и как хранились (в каких условиях) эти фрукты и прочие фей-ху... йи -нет в них витаминов
раньше не было консервантов, сейчас всюду понапиханы, даже где и не должно быть по логике
А посты думаешь, для чего придумали?...))))) Все по уму... Корова в запуске, молока нет, а пусть, пост... У меня бабушка все посты соблюдала, почти 100 лет жила...)))) Летом пост, мяса нельзя... А зачем? Рыбы полно, а скотина на траве пасется, кормить не надо...)))
Не с чего. Есть так называемые "писаки" которые из глупой некчемной новости выдирают слова и вывертываю так, что под заголовком "конец света" скрывается перегоревшая лампочка в подьезде. На луркморе такое просто называют УГ.
полностью согласна. это как обычно - нет пророка в родном отечестве
Я за заготовки, хотя сама не умею. )
Но смородина в собственном соку и квашенная капуста всегда спасала от простуды.
Сжираешь в первый день полбанки капусты-назавтра уже и соплей нету.
Маруся Колесниченко
Приветы, Кэт!)
Ответ прост.
ЗА-ЖРА-ЛИ-СЬ!! !
Пахать на нас на всех надо.
ЗА-ЖРА-ЛИ-СЬ!! !
Пахать на нас на всех надо.
Маруся Колесниченко
Приветы, дорогая!))
Все растения травят химикатами, все "мясо" кормят гормонами и антибиотиками. Так о каком полноценном питании идет речь? ! Это надо уехать в глушь и выращивать все самим.. . и то.. . какой-нить дождь химический выпадет...
Кто питается в Пятерочках, тот не получает полноценного питания.
Если покупать хорошее мясо, хорошие сезонные фрукты и овощи, не полениться за той же капустой по осени в деревню к бабушкам съездить, молочку на рынке у хороших фермеров, кто, наконец, ГОТОВИТ, а не пельмени магазинные жрет, тот вполне все получает.
я читала одну статью в исследованиях фруктов.... к примеру апельсин. в 60-х при первых опытах в сравнении на 2000 год в 5 раз снижен витамин С, сейчас есть надо тоннами фрукты что бы восполнить . и так на каждый продукт.
Всю жизнь жили в деревне. Кроме соленьев-варенья-маринадов хорошо хранились свежими :капуста, редька, репа, свекла, морковь и яблоки поздних сортов. Чем не витамины??? +парное молоко, домашнее мясо всех сортов.
В любом случае-все гораздо полезнее того, что сегодня продается в магазине
да, странно .. и как выживаем только ..
У меня в морозилке ягоды на компот свои, дачные, в холодилке перетертые, а капуста в этом году покупная, соленая, своя, на стадии рассады загубленная...
Глупости это. Просто даже по тому, что полноценное питание - это не просто овощи-фрукты, а набор необходимых человеку витаминов, минералов, макро и микроэлементов, а они не только в овощах-фруктах, а и в крупах, и в хлебе, и в отрубях, орехах, сухофруктах, меде и т. д.