Прочие дела домашние

Посоветуйте увлажнитель воздуха для квартиры? комната 20 квадратов

Подскажите каким увлажнителем воздуха пользуетесь? распрыскивание воды не помогает,тазик с водой тоже. батарей в квартире нет. Сколько читаю об увлажнителях и сплошь вокруг устройства озеро.. и повсюду белый налет. хочется взять ВЕСЧЬ! и не жалеть о покупке
У меня такой. Никаких озёр, налета (налет наверное от качества воды, я заливаю фильтрованную).
Почти год - нет проблем. Сплю - не слышу. Комната 17 метров.
Марта Сагимбаева
Лучший ответ
я зимой включаю чайник,когда совсем сухо(меньше 25) ,он испаряет воду и не шумит.Отлично справляется.За газ у нас плата по головам,поэтому газ не жалко)
да любого промышленного хватит так то
Татьяна Филон
излишняя влага - грибок, если комната хорошо проветривается, то ни один увлажнитель не осилит... можете в ванной жить.
Для чего? Летом есть кондиционеры для этого, зимой - достаточно перекрыть вентиль на стояке, чтобы кипяток не шел в пластины обогрева. Будет комфортно, а окна не нужно делать пластиковые, тогда будет естественный поддув или засос холодного воздуха.
Д=
Диана =)
Ольга Акимова для особо одаренных, в квартире нет батарей, там трубы, в стенах. интересное решение,дырявые деревянные окна с которых дует за то не жарко. вы в землянке небось живете
у меня борк. ну включаю иногда. когда ребенок болеет... а так - лень. воду эту наливать... да и толку особо не вижу. на агрегате есть датчики влажности. комнату 35 метров увлажняет на 4-5 процентов за день!!!!

т.е. если вы придете с работы и включите - толку ноль. спать с ним - шумно. в общем то бесполезная покупка. а стоит он ого го. есть какие то ультрозвуковые... меня педиатр от них отговорил. может сейчас какие то иные технологии... у меня обычный, водный.
Шипр
Ну если прям ВЕСЧЬ, как выговорите, то Universe берите. Увлажнит всю квартиру автоматически без вас, фильтра и конструкция исключают не только белый налет, но и любую другую микробную нечисть.
Tamara Zhigalova
Безусловно, к выбору увлажнителя воздуха нужно подходить ответственно. Необходимо обращать внимание на принцип работы прибора, его производительность, энергоэффективность и гигиеничность. К сожалению, большинство бытовых увлажнителей не могут похвастаться достаточной производительностью даже для комнаты 20 квадратных метров, а работающая приточная вентиляция или открытое для проветривания окно вовсе могут нивелировать эффективность бытового прибора. Кроме того,
увлажнители требуют ежедневной чистки и дезинфекции.

Мы рекомендуем поддерживать влажность в отопительный сезон на уровне 35% – 45% в жилых помещениях. Достичь такого уровня влажности помогут адиабатические системы увлажнения Buhler-AHS. Благодаря широкому диапазону производительности наши системы могут увлажнять от 10 до 900 квадратных метров.

Системы Buhler-AHS полностью автоматизированы: вам нужно только задать желаемый уровень влажности на беспроводном пульте, а система автоматически будет его поддерживать. Принцип работы системы достаточно прост: вода из водопровода поступает на систему фильтрации, проходя многоступенчатую очистку, а также дезинфекцию ультрафиолетовым стерилизатором, после чего нагнетается в гибкий сверхпрочный, но при этом достаточно тонкий трубопровод, выполненный из тефлона в оплётке из нержавеющей стали, а далее распыляется через миниатюрные форсунки в пространство помещения. Работа системы контролируется сверхточными пультами управления и гигростатами.

Бренд Buhler-AHS целенаправленно делает акцент на микробиологической безопасности распыляемой воды, позаботившись о вашем комфорте и здоровье.
У меня мойка воздуха Cuchen Airwash. Реально вещь. Водой ничего не заливает, белого налета не дает, хотя заливаю воду из крана. Очищает воздух от пыли. Поддерживает заданный уровень влажности. У него есть разнве режимы работы, в том числе и тихий ночной. Увлажняет две смежные комнаты, 15 и 18 м где-то.