Прочие дела домашние
Про увлажнитель воздуха
У вас есть дома увлажнитель воздуха , есть ли толк
Есть
Толк тоже есть
У нассбольшой
Надо 1 на 1 комнату
И ставить у кровати
Без него влажность 18%
Толк тоже есть
У нассбольшой
Надо 1 на 1 комнату
И ставить у кровати
Без него влажность 18%
Нет, не люблю влажный воздух
У нас есть гигрометр..
Поддерживаем влажность естественным способом - не жарим отопление и не открываем при этом окна, высушивая воздух.
Подарили увлажнитель. Попользовалась. Не могу сказать, что жить без него нельзя. Но дышится легче.
есть и помогает
конечно. конечно
Есть толк,ощутимый.Думаю еще приобрести.
сопли выковыриваются легче)
Есть увлажнитель и толк от него,работает весь отопительный сезон без перерыва,кожа меньше сохнет,когда целыми днями дома находишься,у нас очень сухой воздух в квартире
На самом деле наличие увлажнителя воздуха в вашем доме — это огромное преимущество! Увлажнитель воздуха поддерживает воздух в вашем доме на более сбалансированном уровне влажности, что облегчает дыхание для большинства людей. Это может быть очень полезно, если у вас респираторное заболевание или просто сезонная аллергия! Кроме того, это может помочь уменьшить некоторые симптомы простуды. Это также помогает при сухости кожи, потому что воздух не сушит вас так сильно.
Тем не менее, вы должны убедиться, что увлажнитель время от времени очищается, чтобы предотвратить рост плесени внутри него.
Увлажнитель нужен всем, только фирму хорошую надо выбрать
Зимой при проветривании или при работе вентиляции морозный воздух с ничтожным содержанием водяного пара, попадая в помещение, нагревается. При этом его относительная влажность резко уменьшается, достигая неприемлемых для комфортной жизни значений в 18 – 20%. Поэтому система увлажнения воздуха в зимний период необходима.
Чтобы от системы увлажнения был толк, давайте посчитаем её производительность. Допустим, на улице –28 градусов Цельсия и относительная влажность 84%. Влагосодержание при таких условиях 0,29 граммов водяного пара на килограмм воздуха. Вы хотите, чтобы в комнате влажность достигала 40% при температуре 23 градуса Цельсия. Влагосодержание составляет 7,2 грамма воды в каждом килограмме воздуха. Таким образом, в каждый килограмм воздуха нужно добавить 7,2 – 0,29 = 6,91 грамм воды.
Предположим, комната имеет площадь 20 м 2 и высоту 3 м. Её объём составляет 60 м3 . Так как один кубический метр воздуха при температуре 23 градуса Цельсия весит 1,18 кг, то в Вашей спальне 60 х 1,18 = 70,8 кг воздуха. Если у Вас нет принудительной приточной вентиляции, то за счёт поступления через окна при проветривании воздухообмен равен 0,5. Итак, для поддержания 40% влажности необходимо распылять 6,91 х 70,8 х 0,5 = 244,6 гр воды в час или 0,2446 литра в час. Если у Вас в квартире 3 – 4 комнаты, значит, минимальная производительность увлажнителя должна быть не менее 1 литра воды в час. Желательно, чтобы система не требовала постоянного долива воды и чистки ёмкостей. Работала в автоматическом режиме и не занимала места в жилых помещениях.

Таким критериям соответствует система увлажнения воздуха Universe.

От увлажнителя толку как раз не было, не справлялся. Поставили систему увлажнения, выбрали форсуночную Buhler-AHS, погуглите. Мощно – во всех комнатах распыляет воду, автозабор воды и очистка до дистиллята, можно с пультами, но у нас через умный дом – держит влажность как выставим.