Прочие дела домашние

Увлажнитель воздуха какой лучше ?

Добрый вечер. Хочу купить увлажнитель. Прочитала весь интернет, так и не знаю какой купить. Ультразвуковой или традиционный? С гигометром или его отдельно купить? У нас в доме очень сухой воздух. очень это чувствуется. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.
Зачем тратить деньги на эту вещь? Она нужна лишь для теплиц, младенцев и больных. Просто кипятите воду с открытой крышкой иногда, включайте душ и открывайте дверь в ванную, и т. д.
Айдана Бисалиева
Лучший ответ
Въ не готовите что ли еду ?
Ангелмон 21
Если есть человек с руками. Рекомендую сделать из кабель пенала ёмкость по всей длине батареи в которую раз в 2 дня будете заливать воду. У меня уже так несколько лет. Влажность в квартире от 30 до 42% в зимний период. Если без неё то до 15% опускается. И вся одежда трещит когда снимаешь. И не требует затрат на электроэнергию. Работает круглые сутки.
Людмила *****
Ультразвуковой распыляет воду и она оседает везде, если при этом вода жесткая, то и следы оставляет
Вроде как лучшим вариантом считается мойка воздуха
А вместо традиционного можно ёмкость с водой поставить или полотенце влажное на батарею
Supermenka Dos*bek*
мокрое полотенце на батареи - эффект тот же.
Юлия Кудряшова
Традиционный
А лучше поставь банку с водой возле батареи
Идеальным вариантом для дома является форсуночная система увлажнения Buhler-AHS. Традиционные системы вряд ли поднимут влажность в доме выше 30%. А ультразвуковые крайне негигиеничны. Также обе системы требуют постоянного долива воды и очистки. Высокоточный гигрометр входит в комплект системы Buhler-AHS.
Думаю стоит купить традиционный
Простите, но вы спрашиваете какой лучше? Или выбираете ультразвуковой или
традиционный. Потому что это принципиально разное. Лучше не тот и не другой. От ультразвукового будет белый налёт, ну если заморочитесь фильтровать воду ок, но радиус действия очень маленький. Плюс мыть надо постоянно и тот и другой. Просто всё это было в доме моих родителей, но не долго, им быстро надоело, они поставили импортную систему buhler, которая сама берёт воду из водопровода, фильтрует и распыляет по всем комнатам, влажность автоматически регулируется.
Miriam Howard