Прочие дела домашние

Купили увлажнитель воздуха для детской, мне кажется в комнате теперь дымка и воздух тяжелый, хоть и выставляю на 50%

Отчего это? ! Или так и должно быть?
Марина Лёвина
тоже самое и у нас, вобщем я считаю что мы зря его купили попользовались неделю и стоит уже пол года без дела
Zaraza621
Лучший ответ
Лёгкая дымка возможна, а также небольшой белый налёт на мебели, пластике.
Зачем вы вообще пользуетесь увлажнителем? Если отопление жарит не в меру, надо просто повесить мокрое полотеце на батарею. Ну и проветривать комнату раза два в день не помешает. Особенно перед сном и с утра.
Oksa Oksa
По характеристикам он подходит к объему вашей комнаты? если нет, то вот он и парит во всю, что бы увлажить воздух и перейти в режим ожидания. Такое часто бывает.
Lyudmila Ovchinnikova
это пыль стало видно в воздухе)))
Поставьте влажность поменьше. Вы уверены, что увлажнитель вообще вам нужен был, возможно у вас влажность комнаты и так хорошая. А вообще, с покупкой сочувствую, через пару-тройку недель при постоянном использовании увлажнителя у вас появится в комнате белый налет на всех поверхностях, хлорка оседать начнет. В конце концов я плюнула и отдала в сад этот увлажнитель, с уборкой замучилась
Маша Абрамова
ну ваще! перый раз слышу! У yас VENTA много лет, в каждой комнате, никогда ничего такого не было
Марина Лёвина Ну вента она же мойка с увлажнителем, да и она хорошая и дорогая, у моих знакомых тоже отзывы о ней отличные)
пользуюсь месяц, никакого налета. Возможно вы комнату закрываете, в паспорте написано, что нельзя. А вообще я очень довольна, воздух был очень сухой, почувствовала сразу изменения, волосы перестали электризоваться. Кстати проветривание не помогает, только увлажнитель. Отрегулируйте все, будете довольны.
Victoria Fomina
Это туман. Соответственно и воздух будет тяжёлым. Трудно сказать что у вас за модель увлажнителя. Скорее всего 50% это не влажность воздуха, а с какой мощностью от максимальной будет работать увлажнитель.
Кроме того, если Вы его заправили не дистиллированной водой, то везде, где сядет роса, будут мельчайшие белые микропятна.
Вода жесткая. Лучше две банки воды у батареи поставить.
заливайте дистиллированую воду