Прочие дела домашние
Увлажнитель воздуха у вас в зале, где вы вечер проводите или где спите/ в спальной комнате?
Отопление ни у кого ещё не дали? Чёт зябко
дали, и я сам себе увлажнитель воздуха - лежишь себе, потеешь литрами, проснулся - сходил попил, снова спишь часик пока вода вся не выйдет с потом и сушняк не замучает, в общем вполне влажно всю ночь... Газ девать ведь всё равно некуда - вот и топят при плюсовой температуре, как будто за окном -20... бабки же как то нужно рубить с населения - у нас не европа, экономить незачем, тепло, хорошо ))
Его нет, не нужен
А если бы был - включала бы там, где комнатные растения
Упаси боже. Влажный воздух - погибель лёгким и бронхам.
Нет его, не нужен
В спальне
Чем он вам полезен без отопления? У меня его нет и не было ( и не надо).Вот очиститель , да--хорошая штука--есть.
Я просто окно открываю. Эффект от увлажнителя не понравился, убрала. Когда батареи шпарят, то накрываю их влажным полотенцем, эффект другой. Шпарят только в спальне, в зале не шпарят почему-то....
если зябко-заведи себе горячего мужика
а лучше двух или трех
Без отопления увлажнитель включать нет смысла,будет только хуже.
Ксения Томилова
К отопительному сезону как раз надо. Купила, не пользовалась ещё. В новой квартире оказалось жара страшная, всю зиму форточки открыты.
Знать не знала, что кожа сохнет и слизистая. Вот узнали.
Как включат отопление - сухо становится ужас.
Вентилей на батареях пока нет.
У меня увлажнителя воздуха нет. Зато есть соляная лампа, на диване, на котором я сплю, а в соседней комнате ионизатор воздуха.
Относительная влажность воздуха – это отношение фактического
количества водяного пара в воздухе к максимально возможному, выраженное в процентах. В формуле относительной влажности φ = ρ/ρ0 × 100% величина максимально возможной влажности ρ0 стоит в знаменателе и изменяется вместе с температурой. Если абсолютная влажность воздуха ρ не меняется, то с ростом температуры растёт и ρ0, следовательно, относительная влажность φ уменьшается. Таким образом, нагревая поступивший через приточную вентиляцию или при проветривании холодный уличный воздух, мы уменьшаем его относительную влажность. И воздух в доме будет тем суше, чем больше разница температуры с наружным воздухом и чем дольше мы проветриваем помещение (постоянно открытые форточки).
Выход один – зимой воздух в помещении необходимо увлажнять.
Оптимальной относительной влажностью в помещении считают значения 40 – 45%. Увлажнению подлежат те помещения, где люди проводят много времени: спальни, детские, игровые, учебные, столовые, кабинеты, гостиные, кинотеатры. Также высокие требования предъявляются к системам увлажнения воздуха. Они должны отличаться бактериологической безопасностью, быть высокопроизводительны, занимать немного места и не требовать ежедневного ухода.

К таким увлажнителям относится система Universe канадского
производителя Buhler-AHS. Вода в этой системе очищается до уровня дистиллированной и обеззараживается до уровня стерильной. До момента распыления вода не контактирует с окружающим воздухом. В системе нет ёмкостей, подлежащих ежедневной очистке. Воду не нужно постоянно доливать. Управляется система по точному электронному гигростату и
потребляет электроэнергии не больше, чем телевизор.

У меня мойка воздуха cuchen airwash в спальне стоит, у нее тихий режим есть. Спать комфортно очень.
Моя система увлажнения распыляет воду везде, и в гостиной, и в спальне конечно, и обязательно в детской. Если интересно – Buhler-ahs. Не вижу смысла ставить увлажнитель в одну комнату. Плюсом еще и доливать воду с регулярным мытьем не нужно совсем никогда, т.к. система автономна.