Прочие дела домашние
Я наверно плохой человек. да?
почему мне больше жаль, когда гибнут животные, чем люди? Трагедия в Японии меня совсем не задела, зато сижу и слезы текут: отморозок из моего города отрезал голову собаке и выложил это в инет Плачу я в исключительных случаях
Японцев мне тоже не жаль. Жестоко, но стОит хотя бы вспомнить вторую мировую войну... за все в жизни приходится платить.
Светлана Маркова
а дети... дети чем виноваты? детей тоже не жаль?
Алена.. .
Оооо,я как посмотрела докфильм про япошек во 2мировой,капец((((
плохих и хороших не бывает, все относительно
А мне всех жалко.
Не плохой.
Но скажем так - возможности для развития у Вас большие.
Мне запомнилось освещение этой темы у Варлама Шаламова. "Колымские рассказы".
животные беззащитнее людей. и добрей. я тоже ревела, когда показывали репортаж из Японии про собаку, которая подозвала спасателей к раненому псу (3 дня возле него дежурила!)
нет. я хуже вас во сто крат. и ниче живу
Люди стали жестокие. Но жесокость того человека неоправдана, хотя, если разбираться индивидуально в каждом случае, то ему возможно, тоже нанесли тяжёлую психологическую травму (родственники, друзья, и пр). Он свою злость решил вынести на собаке. .
я долгое время жил с алкоголиком и знаю, что это настоящий ад..
Нет, просто в данном случае вы мыслите не в глобальных масштабах. Вам легче воспринимать и ощущать трагедии в более личностном, конкретном случае и когда жертва беззащитное, несчастное существо. Вы конкретно воспринимаете горе и сопереживаете ему, просто не в массовых масштабах, вам на 100% было бы жалко любого конкретного японца, в конкретной ситуации ( конкретная история, конкретного человека).
Животное беспомощно, а люди- такие твари, что их и не жалко. а японцы та ки вообще не люди....
"Человек человеку - волк" ..еще в Риме поняли это.
Я то же вчера прослезилась, как увидела передачу.. .
А про японцев, ну... мне как-то просто жаль их и всё,но не до слёз.
вы не одна такая, я вот тоже животных больше люблю, чем людишек и жаль мне их в тысячу раз сильнее, чем нас людей, существ, так сказать разумных!!!!
Ну для вас еще не все потеряно, ведь еще что-то вас трогает...
мне японцев жалко конечно, но в общем то я с вами соледарен
люди жестокие.... нам не жалко ни кого, пока это не задевает лично вас..
Тогда я тоже плохой человек - со мной тоже самое.
Нет не плохой, раз этот вопрос Вас волнует! Просто гибель собаки близко, а как гибнут люди в Японии вы видели по телевидению ( подобно художественному или документальному фильму).
Животных больше жалко, потому что они беззащитные. Не могут ответить.
Просто вы слышали и видели новости, поверьте, увидя как мать из развалин разованное тело сына достает - вы бы плакали куда больше..
Анна Аносова
Полностью согласна.
Машааа ;-*
согласна
потому что УРОД сдела это с беззащитным животным! И сделал это специально! Яйца бы ему отрезать!!!! а в Японии дело случая.