Прочие дела домашние

Наверно я плохая дочь.. . как поступить? (вн +)

решила пойти на йогу. тут мама моя решила пойти со мной.. .
живёт она далеко. а фитнес центр рядом с моим домом. значит если она будет ходить со мной будет ночевать у меня, т. к. занятия поздно вечером.
я как бы этого не очень хочу. живу с родителями мужа (предлагать жить отдельно - не наш вариант, нам хорошо жить вместе здесь проблемы у меня нет) .
мне и маму жалко, что она хочет общения, но и такое общение выше моих сил. а тут ещё в фитнес центре сказали, что возможно будет не 2 раза в неделю. а 3.
предлагала ей найти поближе к её дому. но она не хочет.
теперь я уже никуда не хочу ходить.. . и её обидеть не хочу, как быть не знаю.
думаю она бы сама могла понять, что это будет всех напрягать, но видимо думает она только о себе.. .
что посоветуете?
Еврейка... и маму жалко, и попу жалко шоб об елку не надрать... а таааак не получитсяяя.... Трусость за философией не скрывай....
Наталия К...м
Лучший ответ
Анна Коновалова а в чем моя трусость? что то я вас не поняла... видимо философская мудрость не по мне :)
Маму на такси домой и оплачивать такси через раз - это вариант)))
Анна Коновалова да не особо это вариант. т.к. она не поедет на такси уверенна на 100%
Ищите центр где-нибудь посередине. И ходите туда вместе. Потом, конечно, разъезжайтесь по домам.
Это же ВАША мама, которой, видимо, очень одиноко!
Zarina Mamettohtieva
Соврать, что ногу повредила и пока ходить не будешь. Ей одной не захочется. Время пройдёт...
*** Натали ***
Да прямо так и сказать, что неудобно у вас ночевать.
Найдите альтернативу, так чтобы и вам не очень далеко ехать, и чтоб мама могла вернуться домой. Объясните ей что если бы это была ваша квартира, ночуй пожалуйста, но перед родителями мужа вам будет неудобно за ее частые ночевки. попробуйте вместе поискать другой фитнес-центр.
Слов нет на Вашу маму
Оплачивайте маме такси до дома.
Айгерочка )))))
Жалко мне Вашу маму...
Светлана
Будь с ней откровенна. скажи что тебя не устраивает, и вместе решите эту ситуацию даже проблемой не могу назвать, именно ситуацию. Мама тебе не враг и всё поймёт а изворачиваться это не выход. А ваша свекровь не хочет составить ей компанию? Было бы идеально.
Анна Коновалова свекровь работает и не сможет ходить.
а моя мама не работает и мается от безделья.
Найти другой фитнес-центр.
Эль Мир
мда, воистину хреновая дочура. Я бы даже подумать такого не смогла в сторону своей мамы.
Действительно, ситуация сложная. Не знаю, что Вам посоветовать. Вы правильно рассуждаете, мать должна понять всё сама. Но поймёт ли? Возможно, всё таки придётся ей сказать, что её присутствие может создать некоторое неудобство хозяевам.
Так вы не ей найдите поближе к её дому, а себе - поближе к её дому. Туда и ходите вместе. А нет, так и скажите просто и честно, что квартира родителей мужа, что ночевать там не удобно.