Прочие дела домашние

почему нельзя справлять 40 лет?

Прочитала все ответы и смешно стало, я тоже так говорила, что мол когда мои сорок придут буду отмечать с размахом вопреки всему, но почему то когда настал этот день отмечать совсем не хотелось, внутри был мандраж, но самое главное у меня появился повод всех отшить и не накрывать стол, тупо скосила на примету и все отстали.
Екатерина Кузьмина
Лучший ответ
Все равно все отмечают и тщательно делают вид, что отмечают не день рождения! И никому это не мешает!
это суеверие глупое, я лично справлять буду, т. к. д. р. - повод для того, чтобы увидеть близких тебе людей
Наталья Хан
Ерунда полнейшая, мы мужу отмечали 2 года назад, всё О. К. , было весело и последствий никаких. На дворе 21 век!
Galina Minlashina
Если человек православный и верующий - стоит отметить эту дату! Потому что, если из-за глупого суеверия не справлять (кстати, замечательную) этот день рождения - грех!
Сама попала в такую же сиуацию.. . Все время мы чего-то боимся, глупые...
Что за глупые предрассудки.
Хочется устроить праздник- устраивайте и не думайте о всяких глупостях.
я тоже хотела бы узнать поподробней.... говорят плохая примета....
это все предрассудки...
Первый раз слышу. Возможно, суеверие, основанное на древнееврейской легенде о богочеловеке. А возможно - современное веяние, привнесшее в эту легенду восточное мракобесие - нумерологию, астрологию, феншуй и пр.
Это глупое суеверие. Другое дело, что подходит такой возраст, что и отмечать-то не хочется. Все-таки, 40-это не 20!
СРАВНИМО С 40 ДНЯМИ... (((((((( МОЛ СКОРО 40 ДНЕЙ ПРИДЁТСЯ "ОТМЕЧАТЬ"...
Санька Санька
отмечают прошедшие 39 и будущие 41, так что справляй и не грузись!
Глупое суеверие!
А кто сказал? Если ты человек верующий-живи по Библии. Там об этом ничего не сказанно. Если-атеист, то оглянись! Действительно-21 век!
Мне когда-то показывали 20 страниц всяких примет.... Кошмар, я даже не дочитала одну из них. Все примечать.... не хватит никаких сил.
Еще моя прабабушка говаривала: Кто примечает - тот отвечает!
Все связано с Библией 33 года смерть Христа (тоже не отмечают) 40 его воскрешение!
Светлана *
Наталья Скорина Христос воскрес когда ему исполнилось 40? Или как? Не понимаю. Сколько раз Евангелие читала, нигде такого не написано.