Прочие дела домашние

Я знаю что мужчине нельзя справлять 40 лет.

Кто нибудь знает почему? И можно ли его в этот день не поздравлять, а только на следующий день его отпраздновать в узком семейном кругу в ресторане?
Полностью согласен с Людочкой, именно поэтому и не желательно отмечать, а то что говорилось выше про суеверия, так я уверен на 99% что у них самих есть свои суеверия, мы все хоть немного но суеверны, и ни кто меня в обратном не убедит, все эти речи только на люди...
Елена Макарова
Лучший ответ
да ну, фигня какая, мы отмечали и очень широко.. . вон, до сих пор жив
_Гулька _
А я слышала, что 40 лет либо не отмечают, либо отмечают 3 раза. Муж в своё время так и сделал - на работе, с друзьями и дома. А я на своё 40-летие "отбрыкалась" от всех гостей - уехали на базу отдыха на выходные и "отрывались" два дня в тесном семейном кругу.
Жесть. Дремучие суеверия невозможно искоренить в нашем народе :-(
Дюсш Дзюдо-88
Мужчинам можно, а вот женщинам не обязательно. Ведь как говорится 40 лет-бабий век. Чего уж тут праздновать.... А вот 45!!!!
Я слыхала об этом, но как мы ни сопротивлялись, все равно приперлись родственники (с его стороны) , которые тоже знали об этом. Вот меня иногда и посещает мысль: если они знали, то как же они к нему относятся на самом деле? (а они, я знаю, верят в приметы)
Galina Hermann
считают, что 40 лет это соизмеримо как 40 дней .. мужу отмечала, но себе не буду
Pretty Girl
Говорят, что мужчинам не отмечают, а женщинам можно отмечать 40-летие, но мы не отмечали, чисто в семейном кругу и ему и мне....
Это бред!
а я слышала что и женщине нельзя, но мои родители отмечали еще и как в кабаках, и все впорядке!!!!
Вообще не стоит.. . плохая примета. Зато 41 отметите с размахом.
Света ****
то за глупость.. приметы поверья... считается, что мужчина не долго проживёт после 40-летия... если его справлять
1й раз такое слышу! с чего вы взяли, что нельзя и именно 40? может потому что примерно в 40 кризис среднего возраста начинается? типа, чтоб не напоминать лишний раз.. . но я о таких традициях не слышала.
я тоже где то такое читала, а вот женщинам можно:))
Arisha Silnay
Моему папе 40-летие отмечали очень долго и помпезно (он тогда был директором завода) и ничего плооо нет произошло. До сих пор жив и здоров. а ему сейчас 71 год.