Прочие дела домашние

Помните ли Вы, какие слова, в детстве, коверкали Ваши детки?)))

Елена Барзина
Мальчишки мои одно время просили один кикеля, а другой кикеляшку. Долго понять не могла что хотят. Времена перестройки. В магазинах - шаром покати. Однажды купила шоколадные конфеты, выстояв предварительно очередь. Прихожу домой, один обрадовался, а другой кричит :
- нет кикиляшку, дай кикиля.
Вот тогда и поняла, что кикеля - это карамельные конфеты, а кикеляшка - шоколадные.
Они у меня двойняшки. сейчас им уже по 23 года.
Батцэцэг Батлхагва
Лучший ответ
левописет
кашалатка
папа-чупс (папа покупает)
ТВИСОЧКИ (цветочки)
КУКИ-ГУКИ (киндер-сорприз.... )
МОЛИНЬЯ (молния) - до сих пор так говорим...:)))))))))))))))
а как же: муха-сытыкуха. Воспитательницу свою дочь называла Светлана Сыкотиновна (Константиновна)
ещё коверкаем. патупас (чупа-чупс). матинка (мандаринка). сукать (включать).
Мария Юткина
БАТУЕТКА! КОШОЛАДКА! КОЛОМАТИВ! это всё оказалось дисграфия..., а казалось так мило!
Эля Керимова
грЯзовик (он грязный! )
вонитаз (это в садике. а дома унитаз, потому что не воняет)
Касабачка (колбаса, наверно, из собачек)
Лестня (нет, не лестница - потому что всего несколько ступенек)
Перс (большой персик)
а у нас были гебемот и мазигин
Нда..., муравьи - мавури, комары - хамрики...
Yana Kyshenko
Дочь говорила.. БАНДЁМ-ПОЙДЁМ значит,
ПИКИТАН-КАПИТАН, БАДА-ВОДА
Сын говорил.. АСЯ (с ударением на Я) ЛАПША, ГУДИЛЬНИК-БУДИЛЬНИК,... ПАТЮКА-КАПУСТА
КАКУЙ- конфета
ПИИКА-печеньк
АПИИКА-апельсин
ЧАЛИК-шарик
КОМ-конь
Ксения
Помню! Тлиби (хлеб) , мататеть (посмотреть) - это старший. А у дочи пахает (пахнет) , вохоно (холодно) . Мы с мужем так теперь эти слова и называем. Это теперь наш семейный словарь
Angelika Umarova
муравьи-муев, звезды-девди, бутерброд-туибот