Прочие дела домашние
Почему большинству людей так нужны хорошие слова? Порой больше, чем даже поступки?
Ну, или по крайней мере,почему радость от хороших поступков неполная без сказанных слов?.. Нет, я понимаю, что на дела надо смотреть, а не на слова... Но нам зачем-то дана способность речи... )))))
Поступки поступками.. . Но ведь не всегда они имеют место быть, и впринципе возможны как факт.... Вот тут только и остается, что дождаться тех слов.... И верно говоришь.. . Мы умеем видеть и видим, умеем чувствовать и чувствуем.. . Но ведь мы еще умеем и слышать.. . Так гораздо приятнее слышать что-то доброе, чем оскрбления, унижения и ругань... .
А когда вокруг ни кого, то такие слова просто необходимы....
Доброе слово и кошке приятно...))))))))) 0
и слух, осязание, обоняние-главное что воспринимает человек. Мы слушаем-запоминаем, а потом помним всю жизнь. Это тоже неотъемлимая часть нашей жизни. А хорошие слова=вообще сказка. Мне кажется, человек даже умирая, вспоминает только хорошие слова.
Jkjgyuyyrt
Добрый вечер, Брюнеточка! )))
Делать комплименты – это особое искусство, потому что не все могут естественно и тонко говорить красивые и приятные слова в адрес других. И еще: комплименты искусство, потому что каждый воспринимает их по своему.
«Люди при всех своих недостатках, остаются достойнейшими в мире существами» . (И. Гете)
:: КТО ДОБРОЕ ТВОРИТ, ТОГО ЗЛО НЕ ВРЕДИТ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО В ЖЕМЧУГАХ ХОДИТ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО — ЛОВЧИЙ СЕРДЕЦ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО — ДВЕРЬ В ДУШУ.
:: ДОБРОЕ СЕРДЦЕ, ДА ГОЛОВА БЕЗМОЗГЛАЯ.
:: ДОБРОЕ СЕМЯ — ДОБРЫЙ И ВСХОД.
:: ДОБРОЕ НАЧАЛО — ПОЛОВИНА ДЕЛА.
:: ДОБРОЕ НАМЕРЕНИЕ УЖЕ САМО ПО СЕБЕ ЧТО-НИБУДЬ ДА СТОИТ.
:: ДОБРОЕ МОЛЧАНЬЕ ЧЕМ НЕ ОТВЕТ? ТИХОЕ МОЛЧАНЬЕ НИКОМУ НЕ ОТВЕТ.
:: ДОБРОЕ МОЛЧАНЬЕ ЛУЧШЕ ХУДОГО ВОРЧАНЬЯ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО ДОХОДИТ ДО СЕРДЦА.
:: ДОБРОЕ СЛОВО И ЗМЕЯ РАЗУМЕЕТ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО И КОШКЕ ПРИЯТНО.
:: ИДИ И К ЗЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ СМЕЛО, КОГДА ОН ДОБРОЕ ЗАДУМАЛ ДЕЛО.
:: ЗА ДОБРОЕ ЖДИ ДОБРА, ЗА ХУДО ХУДА! НА ЛИХО ЖДИ ЛИХА, НА ДОБРО ДОБРО!
:: ЗА ДОБРОЕ ДОБРОМ ПЛАТЯТ.
:: ДОБРОЕ СОТВОРИШЬ, СЕБЯ УВЕСЕЛИШЬ.
:: ДОБРОЕ СМОЛЧИТСЯ, ХУДОЕ МОЛВИТСЯ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО ЧЕЛОВЕКУ, ЧТО ДОЖДЬ ЗАСУХУ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО ОПУСКАЕТ САБЛЮ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО МОЖЕТ И ЗАЙЦА ПРИВЕСТИ НА РЫНОК.
:: ДОБРОЕ СЛОВО ЛУЧШЕ МЯГКОГО ПИРОГА.
:: ДОБРОЕ МОЛЧАНИЕ — ЧЕМ НЕ ОТВЕТ!
:: ДОБРОЕ ИМЯ ЛУЧШЕ БОГАТСТВА.
:: ДОБРОЕ ДЕЛО САМО СЕБЯ ХВАЛИТ.
:: ТОРОПИСЬ НА ДОБРОЕ ДЕЛО, А ХУДОЕ САМО ПРИСПЕЕТ.
:: СЛОВО ДОБРОЕ К СЛОВУ, А ЛАДЬЯ К ПЕРЕВОЗУ.
:: СЕЙ ДОБРОЕ, УБЕРЕШЬ СПОРОЕ.
:: СВОЕ ДОБРОЕ ТЕРЯЕТ, А ЧУЖОЕ ЖЕЛАЕТ.
:: ПРО ДОБРОЕ ДЕЛО ГОВОРИ СМЕЛО.
:: НА УМ НЕ ВСЕ ДОБРОЕ ПРИХОДИТ.
:: ЛИХОЕ ЛИХОМУ, А ДОБРОЕ ДОБРОМУ.
:: ЛИХОЕ ЛИХИМ НАЗЫВАЮТ, А ДОБРОЕ ДОБРЫМ ПОМИНАЮТ.
:: ЛИХОЕ — ЛИХОМУ, А ДОБРОЕ — ДОБРОМУ.
:: ХОРОШО ДОБРОЕ ИСПОЛНЯТЬ, А ХУДОЕ ИСКОРЕНЯТЬ.
:: ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО — ОТБРОСЬ КОЛЕБАНИЯ.
:: ЧТОБ ВАМ ДАЛ ГОСПОДЬ, ВСЯКОЕ Б ДОБРОЕ ТАК ЛИЛОСЬ (КАК ВЫЛИТАЯ НАЗЕМЬ РЮМКА ВИНА) .
:: ДОБРОЕ ДЕЛО НЕ ОПОЗДАНО.
:: ДОБРОЕ ДЕЛО БЕЗ НАГРАДЫ НЕ ОСТАНЕТСЯ.
:: ДОБРОЕ ДЕЛО — ПРАВДУ ГОВОРИТЬ СМЕЛО.
:: ДОБРОЕ ВСПОМЯНЕТСЯ, А ЛИХО НЕ ЗАБУДЕТСЯ.
:: ДОБРОЕ БРАТСТВО ЛУЧШЕ БОГАТСТВА.
:: ДОБРОЕ БРАТСТВО ДОРОЖЕ ВСЯКОГО БОГАТСТВУ.
:: ГЛУПЦУ ДОБРОЕ СЛОВО СКАЗАТЬ — ПРИ СОЛНЦЕ СВЕЧУ ЗАЖИГАТЬ.
:: ВОРУ ВОРОВСКОЕ, А ДОБРОМУ ДОБРОЕ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО В ЖЕМЧУГАХ ХОДИТ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО — ЛОВЧИЙ СЕРДЕЦ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО — ДВЕРЬ В ДУШУ.
:: ДОБРОЕ СЕРДЦЕ, ДА ГОЛОВА БЕЗМОЗГЛАЯ.
:: ДОБРОЕ СЕМЯ — ДОБРЫЙ И ВСХОД.
:: ДОБРОЕ НАЧАЛО — ПОЛОВИНА ДЕЛА.
:: ДОБРОЕ СЛОВО ДОХОДИТ ДО СЕРДЦА.
:: ДОБРОЕ СЛОВО И ЗМЕЯ РАЗУМЕЕТ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО И КОШКЕ ПРИЯТНО.
:: ЗА ДОБРОЕ ДОБРОМ ПЛАТЯТ.
:: ДОБРОЕ СОТВОРИШЬ, СЕБЯ УВЕСЕЛИШЬ.
:: ДОБРОЕ СМОЛЧИТСЯ, ХУДОЕ МОЛВИТСЯ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО ОПУСКАЕТ САБЛЮ.
:: ДОБРОЕ СЛОВО ЛУЧШЕ МЯГКОГО ПИРОГА.
:: ДОБРОЕ МОЛЧАНИЕ — ЧЕМ НЕ ОТВЕТ!
:: ДОБРОЕ ИМЯ ЛУЧШЕ БОГАТСТВА.
:: ДОБРОЕ ДЕЛО САМО СЕБЯ ХВАЛИТ.
:: СЕЙ ДОБРОЕ, УБЕРЕШЬ СПОРОЕ.
:: СВОЕ ДОБРОЕ ТЕРЯЕТ, А ЧУЖОЕ ЖЕЛАЕТ.
:: ПРО ДОБРОЕ ДЕЛО ГОВОРИ СМЕЛО.
:: НА УМ НЕ ВСЕ ДОБРОЕ ПРИХОДИТ.
:: ЛИХОЕ ЛИХОМУ, А ДОБРОЕ ДОБРОМУ.
:: ЛИХОЕ — ЛИХОМУ, А ДОБРОЕ — ДОБРОМУ.
:: ДОБРОЕ ДЕЛО НЕ ОПОЗДАНО.
:: ДОБРОЕ ДЕЛО — ПРАВДУ ГОВОРИТЬ СМЕЛО.
:: ДОБРОЕ БРАТСТВО ЛУЧШЕ БОГАТСТВА.
:: ВОРУ ВОРОВСКОЕ, А ДОБРОМУ ДОБРОЕ.
Ольга Макшанова
А ведь некоторые поступают не очень хорошо, но так красиво, так елейно глаголят. Порой следует затыкать уши, дабы не ошибиться.
Потому что среди нас много людей слабых духом и им нужна психологическая поддержка...
Доброе слово и собаке приятно, а что уж о человеке говорить)))
В хороших словах много энергетики... а людям порой этого так не хватает)
Словами делу не поможешь. Не люблю утешателей.
Доброе слово и кошке приятно. Это психология общения.
Хорошее слово может стать стимулом для начала хороших поступков.