Прочие дела домашние

Ответьте, пожалуйста, серьёзно , без подколок. Вопрос внутри.

Jansaya Mahanbetova
можно попытаться
но лучше начать с одежды для кукол, так даже проще фасоны придумывать, варианты шва и т. д.
попробуйте, все получится
все не будет идеально с начала

практика рождает совершенство
Орынбасар Сагындыкова
Лучший ответ
Jansaya Mahanbetova Спасибо. Я так и хочу попробовать с кукол.
Если вы никогда не шили, а есть желание, то
попробуйте сшить сначала по раскроенному специалистом
в столе раскроя, а потом увидете получаеться у выс или нет.
Главное желание, усердие и старание. А в ателье не дешевле, а дороже. Удачи вам.
Шить на самом деле очень просто. Главное усидчивость- ну то есть если вам темперамент позволяет каждую деталь проглаживать, ровно скреплять, прострачивать и т. д. , это монотонное занятие, других трудностей не вижу.
Начните с пошива брюк, а готовую выкройку можно взять из журнала типа "Бурда", начинать с юбки не рекомендую, это слишком просто и не даст в полной мере навыков конструкторского мышления. Потом уже сами при желании можете учиться рисовать выкройки (по инструкциям в книге), ведь у вас уже будут некоторые понятия, полученные практическим методом (пояс, молния, вытачки, сборка деталей). Шитье для кукол мало что дает в этом плане.
Ksyusha Galyandina
Если есть желание что-то делать своими руками это просто замечательно. Вяжите. Учитесь шить, покупайте машинку. Она всегда в хозяйстве нужна. Даже на барахолке вещи покупаешь-всегда по росту подногять нужно-еще доплачиваешь. У меня подруга есть. Она все себе шила сама -одевалась супер. Мужики глаз не отводили. За ночь могла платье сшить. Выглядела очень стильно, на Шарлиз Терон похожа, и одевалась как в фильме Голова в облаках.
Д)
Дана )
Если вы понимаете толк в вязании, то и шить у вас получится тем более что есть желание. Вот я и вяжу и шью, никто не учил сама начала, просто было огромное желание.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом)))) )
Купите журнал "Бурда"..там очень доступно для новичка все изложено... и выкройки, и раскладка...
Jansaya Mahanbetova Спасибо
Вопроса не видать.
Юлия Коротких
Jansaya Mahanbetova Я добавала
Людмила Евдокимова Какой же ты мудрец, если не видишь вопроса?
Купите машинку, сшейте что-то простенькое по выкройке из "Бурды". Шить на куклу сначала смысла не вижу. Или у вас одинаковое телосложение?
Не могу попасть внутрь...
Отвечаю очень серьёзно
Учиться никогда не поздно! Дорогу осилит идущий.
покупайте машинку и шейте на здоровье. это может вас и удивит, но кроить вы дома тоже сможете, как пазлу сшиваешь в определенном порядке. а в конце платье\брюки\блузки получились
Fotima **********
Jansaya Mahanbetova Спасибо. Я осталась без работы и что бы не свихнуться и не сойти с ума от сидения в Интернете решила попробовать пошить для себя.
если есть желание то всё получится-не надо боятся надо стремится к цели-удачи
запросто покупай журналы в некоторых журналах уже есть выйкрайка и шей себе на здоровье а в атылье дорого очень научишься еще и сама ателье откроешь
? это прикол?
Jansaya Mahanbetova Я добавила вопрос.
Где же вопрос? О_о
Гаухар Кабдошова В этом и была "подколка" автора МОЖЕТ БЫТЬ....
научиться шить ни когда не поздно, так что учись!