Прочие дела домашние
требовать алименты на детей от бывшего мужа- это низко? меня вчера в этом убедить пытались
Порой глупо. Бывает, что женщина все силы бросает на то, чтобы выбить эти несчастные алименты, забыв при этом о ребенке... Нет сомнений в том, что и мать, и отец должны участвовать в расходах, но не всегда этот консенсус достижим. У меня тоже так получилось, что растила детей сама, до сих пор бывший муж мне должен бешеные деньги - а детям уже за 30...Правда, я эти деньги никогда и не увижу, муж умер давно... И кто из нас счастливее - он или я?
Это кто же такой умный?
Низко, это алименты не платить и ждать когда их начнут требовать!
Детям без разницы, низко или высоко. Их кормить, одевать, обувать нужно.
Видимо, помимо затрат на ребенка необходимо еще и папашку содержать! Вот это был бы высокий полет!
Если для кого-то это низко, пусть не требует, но это предусмотрено законом, так почему же не воспользоваться.
это правильно ))дети это общая ответственность, и если мужчина стал отцом это навсегда, а не только на период совместного проживания с матерью его детей....
Видимо сам муж либо его родственники? В чем же низость? ! Дети общие - ответственность тоже. Можно еще и на себя алименты требовать
А не платить алименты- так высоко7 положенно-пусть платит.
это справедливо..
А растить детей без бывшего мужа и его финансового участия в этом процессе - как это назвать?
вы всего лишь часть механизма истребования алиментов - заявление и вперед
сейчас этим должны заниматься судебные приставы
Низко - их не выплачивать, не интересоваться своими детьми со стороны мужчины.
К тому же, одними деньгами не восполнить родительские обязанности. При разводе мужем перестают быть, а отцом то нет.
А зачем требовать? Заявление написала и все. Так и по закону и по морали. Вырастить ребенка-это не значит просто сделать. Тех кто отказывается я называю "доноры спермы".
Низко ползать перед человеком которому плевать ползать на коленях вымаливая гроши. Не хочет давать денег на содержание добровольно? Пусть платит по суду.