Прочие дела домашние

а вы бы стали препятствовать свиданиям ребенка с бывшим мужем, который когда-то бросил вас с грудным ребенком?

препятствовала и буду препятствоватъ. да и ребёнок вырос и впитал мою ненавистъ с молоком. заслужил!
Ольга Матанова
Лучший ответ
у меня такая история. И я буду в дальнейшем препятствовать общению. Проще всего объявится и общаться с ребенком, когда он уже самостоятельный. Не позволю! И пусть меня считают стервой, сукой и т. п. Мне пофик!
Задели вы больное мое место. Бывший муж ушел из семьи, когда старшей дочке было 10 лет, а младшей всего 6 дней. Уехал сразу из города и не платил, не помогал полтора года! Старшая очень его любила, ждала его, а он даже не звонил. Когда вернулся в город, позвонил и сказал, что решил платить, попросил увидеть старшую дочку. Я тогда ответила, что он будет общаться или с двумя дочерьми, или ни с одной. Мне показалось, что бывший даже обрадовался. Сейчас дочкам 4 года и 14 лет, я вышла замуж, обе дочи зовут мужа папой, а тот, биологический, так и не виделся с ними все 4 года. Я - против, но если старшей эта встреча будет нужна, разрешу скрепя сердце
Г*
Галина ***
нет, не стоит-ребенок вырастит и сам сделает нужные выводы-не сомневайтесь! а если препятствовать-ребенок может начать идеализировать отца-тем более если он его не помнит, гадости тоже не стоит говорить-только неэмоциональную правду
Ксения Другая
Не буду препятствовать, но и навязывать тоже не буду. Если бросил беременную-врятли он и к ребенку интерес проявит.
Ольга Матанова ой, проявит на старости лет. прийдёт грехи замаливать. я видела таких. отец совсем не видел сына 37 лет, приполз и плакал, потомучто сам не смог достойных детей вырастить.
а мне нравится кадр из фильма москва слезам не верит как раз на эту тему...
... Laurik ...
Пусть встречаются. Мне не жалко.)))
всё зависит от потребностей ребёнка.
у моей знакомой внук захотел встретиться с "папой"
как она переживала
сколько выплакала
а ребёнок один раз увиделся с ним и сказал - бабушка, если папа будет звонить - придумай что-то, меня для него нет!!!
Шалипа Беккулова тут видите внук знает своего отца. а моя врядли его вспомнит, она же не ходила и не говорила когда он ушел. ей было 8 месяцев, сейчас ей 2,5 года.
а чем так не понравился объявившийся папаша ребенку в вашем случае?
Неизвестны все обстоятельства.
Alla Anandalila
Тут нелзя дать точный ответ!
Пусть ребенок идет осознанно, когда вырастет и больше поймёт.
и то по желанию
Таня Чунихина
конечно, я бы не пустила его к ребенку и никогда бы не простила