Прочие дела домашние
а вы бы стали препятствовать свиданиям ребенка с бывшим мужем, который когда-то бросил вас с грудным ребенком?
если бы со мной такое случилось, я бы костьми легла, а добилась лишения отцовства, чтобы он не имел никаких прав на моего ребенка, никак не мешал нам жить и вообще .. какие встречи .. он никто и звать его никак ))))
Мария Ашихина
разделяю позицию, но как оказалось лишить родительских прав - не простая задача
ну допустим, женщина стала препятствовать свиданию с ребенком, помня свои обиды)) )
Мужчина "повелся", и какой тогда вывод? Что из этого мужчины - отец никакой, предатель!
С таким жить разве можно? ))
Если мужчина нормальный, любит своих детей - препятствовать свиданию вообще считаю полным бредом, потому что этого мужчину сразу потеряете.. .
Для любого человека (НОРМАЛЬНОГО! ) - ДЕТИ - превыше всего!)) )
С таким жить разве можно? ))
Мария Ашихина
дети конечно же превыше всего, вот только из вашего ответа я не получила ответа на заданный вопрос
ну, мне бывший помогал и сейчас помогает.. . причем он не бросал, а меня саму задрало)))) ) ребенок отца прекрасно знает))))
Нет
мои обиды на психике ребёнка не должны отражаться
Я сама почти в такой же ситуации оказалась, только нас папа бросил ДО родов и я мать-одиночка. А когда через 4 года он появился и созрел до отцовства-я дала согласие. И три года он с ним возиться постоянно, хотя с нами не живет. Конечно, обидно до сих пор и женское самолюбие задето.... Но... Поймите одно-вам надо разделить понятие мужа и отца. Как муж он может и козел.... но какой-никакой, он отец был, етсь и будет. И ребенок ДОЛЖЕН его знать, чтоб не чувствовать себя ущербным среди других детей. Пусть встречаются, а жизнь все расставит на свои места и путсь сам потом решает-КАК относиться к отцу.
Не стала бы, ребенку всегда интересны свои корни.
Психологически ребенку важно знать, что у него есть отец, даже если он с ним и незнаком.
Ребенку не понятно то, что у его друзей есть папа и мама, а он что хуже? Теперь он тоже может сказать: " А вот мы с моим папой вчера ходили на стадион или гуляли по парку".
А Вы постарайтесь простить бывшего, он и так уже наказан.
Мария Ашихина
какой стадион????он и на день рожденье когда его звали не пришел..