Прочие дела домашние

На меня собираются писать докладную в понедельник. Посоветуйте как мне поступить?

Сегодня я вышла на работу хотя разрешение о выходе по субботам мне ещё не выписали. Плюс ко всему я работала не только в своей комнате, но и в соседней (это другой отдел) . Пока я была в соседнем отделе в наш отдел пришла моя начальница и сказала что выпишет на меня докладную.
Суть конфликта не ясна. Что она будет указывать в докладной? Какова причина?
Pikria Chabashvili
Лучший ответ
Алена Радченко Что я работала не имея разрешения на субботу.
объясните этим немцам на разговорном русском- Не виноватая яяяяяяя... .

Она совершенно не представляла себе, как это будет выглядеть, если, замотавшись в полотенце и переступая босыми ногами, начнет докладывать хозяину, как идет подготовка к встрече с немцами. Это просто невозможно.
Хокинз подошел к камину и взял фотографию в серебряной рамке, на которой были ее дедушка, бабушка и отец. Стараясь держаться как можно дальше, Чармиан устроилась на краешке дивана, растерянно глядя на него.
– Я еще не успела поблагодарить вас за то, что вы сделали для меня и для бабушки. Если бы не ваши деньги, я…
– Да? Правда? – мгновенно прервал он. – Вы можете поблагодарить меня прямо сейчас.
Чармиан изумленно подняла на него глаза. Хокинз решительно шагнул к ней и неуловимо быстрым движением сжал ее в объятиях.
– Нет, нет… – запоздало пролепетала она.
Но губы, жадно припавшие к ее рту, заглушили этот слабый протест. А ее руки, взметнувшиеся, чтобы оттолкнуть его, были немилосердно стиснуты сильными пальцами.
Чармиан еще пыталась сопротивляться. Она не испытывала страха, только бешено колотилось ее сердце. Она вдруг ощутила странный восторг, восторг от того, что вступила в битву, которую наверняка проиграет, восторг от предвкушения его поцелуев и от нестерпимого желания принадлежать ему.
Дрожь волной пробежала по телу Чармиан, когда ее губы разжались навстречу требовательным поцелуям и пропустили его язык.
Рука Джеффри потянула край полотенца с такой настойчивостью и с такой страстью, что у нее не осталось ни сил, ни желания сопротивляться.
И вот уже холодный воздух коснулся тела девушки. Обнаженная, она замерла под его взглядом в мучительном ожидании. Ей хотелось, безумно хотелось, чтобы он не отводил от нее глаз, чтобы смотрел на нее.
Содрогаясь от неведомых, незнакомых ей ощущений, она уставилась в лицо Хокинза и увидела, как заблестели его глаза.
– Нет… – попыталась она произнести пересохшими губами. Но протест прозвучал слишком слабо.
– Да, – мягко возразил Джеффри. Инга Берристер. Я так хочу

Кто мне (увы! ) на помощь придет и подаст исцеленье? \Вот я, самшита бледней и синее фиалки, блуждаю, \Пищи давно не приемлю, и кубки вашего Вакха\Я отвергаю, и тихому сну предаться бессилен. \Горе мое! Тебя нет - и лилия кажется черной, \Бледными кажутся розы, постыл гиацинта румянец, \Нет аромата в дыханьи ни лавра, ни нежного мирта. МАРК АВРЕЛИЙ ОЛИМПИЙ НЕМЕСИАН (III в. н. э.). Перевод Николая ИДА
Наталья Коро
пипец-за это еще премию дадут....
напишите объяснительную записку.
послала бы начальницу.... я бы так и сделала
Евгения Костян
Не стоит переживать, Вы же ничего плохого для предприятия не сделали. Даже наоборот свое личное время потратили на выполнение работы в выходной день. В любом случае, если даже и появится докладная, Вам придется написать объяснительную записку, в которой все и изложите, в чем причина выхода на работу. Все будет хорошо, завтра еще выходной и я так предполагаю, что докладной просто не будет...
5 минут позора и все! Наплюйте.
объяснить причину выхода на работу в субботу
У вас ненормированный рабочий график? если нет, тол... Интересно, а что с вами случится на рабочем месте, непосредственная начальница окажется виноватой, потому что её работник оказался на рабочем месте в неположенное время.
а это так люди манипулируют. если вы психологию управления почитаете, то поймете, почему изображать из себя жертву-героя выгодно.
Сегодня я выйду на работу без разрешения, начальник это проглотит, завтра я уйду с работы пораньше (я же вчера отработала втройне) , и так уже нарушение дисциплины трудовой, начатое с того, что ты начал выходить вне планово на работу. Есть функционал, и ты должен его успевать выполнять в нормированные сроки. А если тебе требуется дополнительное время, то нужно объяснить - то ли функционал превышен, то ли ты медлителен)) )

Ну и по существу - напишете докладную, где объясните, почему не смогли предупредить непосредственную начальницу о своем выходе и почему этот выход потребовался. Можно сделать это и устно, еще до докладной))
Елена Дудник
а в чём проблема???
Алина Ильина
придётся объясниться, сначала с начальницей, потом письменно.
А зачем вышла на работу в суббот, зная, что нет разрешения? Придется обЂясняться.
Vira Polyakova
Ваша начальница - самодур!
А что переживать-то? Если за дело получаешь нагоняй, то не обидно. Если не за дело - то коллектив тебя поддержит. А если сама виновата в нарушении каких-то норм внутреннего распорядка - ну, получишь свои люли, и забудь! Небось подхалтурить вышла, не за спасибо в субботу париться еще и не в свой отдел, так ведь?
на меня написали, результат - уволили того, кто написал. это произошло 07.04.2011..он написал руководству, не поставив в известность репосредственного своего руководителя.. об этом узнал непосредственный руководитель и посчитал, что несоблюдена субординация.. уволил зато, что его не поставили в известность. используйте механизмы самой системы... удачи!
На любую докладную необходимо писать объяснительную записку. В объяснительной все и распишите, а начальство определит кто прав и кто виноват!
пусть пишет что хочет.... работай пока работается
За что?
Наталья Маер
если у вас с начальницей плохие отношения, то надо написать свое заявление и подать ей. хотя лучше договориться мирно. надо прикинуть что вам грозит по КЗОТу. если вы дорожите своим рабочим местом, то лучше не портить отношения.
объясни начальнице свое отсутствие
Anara Kokisheva
Суббота выходной день и работать вы можете только по письменному приказу. под Вашу роспись, руководителя предприятия за оплату труда в двойном размере или за отгул.. . Если выше перечисленное руководством не соблюдено, то все "докладные"и наказания не правомерны (это нарушение ТК со стороны руководства) Защищайтесь.. . аргументируйте свои действия...
Svetlana Volobueva Это смотря в каком производстве.Пример:человек вышел без приказа,на производстве получил травму,так он объяснительную будет писать да ещё наказание получит за травму.
напишите объяснение начальству
Видно, начальницу разозлило, что ее забыли спросить! Потому что ты- у нее ведь работаешь! Пойди поговори с ней по-доброму, извинись и все объясни ей, попытайся загладить конфликт обещанием полного послушания и подчинения!
Иначе вам всем предстоит крупный разговор у вышестоящего начальства, а оно тебе надо?
Начальницу надо любить, как мать родную, слушаться и уважать, - а то съест- не подавится!
Не волнуйся, всё будет хорошо
И что? У вас есть возможность ответить. Написать пояснительную записку.
У нас наоборот жалуются начальству если даже из-под палки в субботу не выходили))))
я прямо в шоке. представляю на заводе в цеху слесарь вышел на работу в субботу. ему ж ноги целовать будут. а тут докладная.
Работать в субботу, в своем отделе + в чужом, да еще за это люлей получать.. . ну нет, это выше моего понимания)))
Елена Дудник а это так люди манипулируют. если вы психологию управления почитаете, то поймете, почему изображать из себя жертву-героя выгодно.
Сегодня я выйду на работу без разрешения, начальник это проглотит, завтра я уйду с работы пораньше (я же вчера отработала втройне), и так уже нарушение дисциплины трудовой, начатое с того, что ты начал выходить вне планово на работу. Есть функционал, и ты должен его успевать выполнять в нормированные сроки. А если тебе требуется дополнительное время, то нужно объяснить - то ли функционал превышен, то ли ты медлителен)))
Есть ещё суббота и воскресенье чтобы накрыть ей поляну.
Не бойся. Всё будет нормально.
Вот только не понимаю, зачем выходила на работу? дома что ли не сидиться?
Начальство вызовет в любом случае на ковёр - ну расскажи, что работать хочеться сил нет дома сидеть, и скажи что если работать на благо предприятия - это наказуемо, пообещай, что впредь этого не повториться.
И всё!
Больше ничего страшного не будет
Докладная - не смертельный приговор! Не тратьте нервы! Напишите объяснительную, что исправитесь (её Вас обязуют написать) . В объяснительной не вдавайтесь в подробности - но это с опытом! Больше таких слов: не знала, больше так не буду, не повториться.
А вообще всё зависит от общей обстановки на работе. В некоторых коллективах (именно в коллективах, а не на предприятиях) , докладные-объяснительные обычное дело. В других - исключительный случай. Бывает, поменяется руководитель, и начинаютя объяснительные почти каждый день. К ним даже привыкаешь....
Любовь Савина
Напишите заявление на имя начальницы: ...я работала в субботу, простите, без разрешения такого не повторится.. . И самая первая в понедельник в кабинет к начальнице.
Когда ознакомитесь с текстом докладной, напишите объяснение.
Объясните, почему Вы вышли на работу в субботу. В любом случае, выйти на работу это лучше, чем наоборот не выйти. Мне кажется, волноваться особо нечего. А начальницу взбесило, что в выходной идет двойная оплата или что?
Чотоянепаняла:)) )
У нас по субботам почти никто и никогда не выходит на работу, а если и выходит, то ему наоборот это в плюс. Тут, как говорится, главное спокойствие.
Лариса Чжен
я работала и в субботы и в воскресения и вечерами задерживалась, в отпуске приходила отчеты делать, руководству помогала во всем.. . и что? когда руководство немного "встали на ноги" и мозг стал появляться (не малая заслуга моя в этом есть) я стала ненужным элементом.
думайте, прежде чем что-то сделать: а не подет ли оно Вам во вред?
благими намерениями вымощена дорога в ад.
С:
Стелла :-)
во змея
На любую докладную необходимо писать объяснительную записку.