Прочие дела домашние
Что лучше: сажать картофель на участке и мучиться, или купить его в магазине?
Если мучиться, то не надо. Хорошо, когда дело идет с удовольствием. Тут же смысл не в том, что бы посадить и не покупать, а в том, что я посадил, потом полил, потом это выросло - и это все сделал я???? Классно! Всегда приятно осознавать, что твой труд принес плоды.
Каждый решает это сам. Однажды я сказала маме. чтоб она не ждала от меня помощи по огороду с картошкой - я не продолжу их долгоиграющий послевоенный кошмар...
А я предпочитаю лучше свою сажать, уж знаешь что ешь. Всегда оставляю на семена полюбившийся рассыпчатый сорт. Да уж и труда она большого не требует. А в магазине купишь кота в мешке, порой ее даже есть не хочется, она или вся водянистая или удобрениями перекормлена. Когда растят на продажу то удобряют как следует.
Ну, некоторым по приколу закопать весной, а потом осенью искать ))))
лучше сажать малину, клубнику, ежевику, а картофель покупать.
проще купить)) ) а вот пенсионерам лучше вырастить, им для здоровья полезно вести активный образ жизни))
Я сажаю и не мучаюсь.
Я лучше в магазине куплю. А коллега на участке выращивать предпочитает. Я же на даче отдыхать очу. а не на грядкпх вкалывать. На роаботе год вкалываешь, еще и на даче,, ? Нет уж. Увольте.
Смотря где вы его сажаете, если Краснодарский край, Волгоград, Рязань то да, можно сажать.... Ну а рядом с Москвой, Малаховка, Быково, лучше купить)))
В магазине. Сестра с мужем посадили, окучивали, пололи, выкопали, просушили и на следующий день хотели забрать.... Замок в домике сломали и картошки нет. Вот и сажай после этого.
дешевле сажать. хотя до этого долбаного лета было легче и дешевле его покупать.
а то я тут в перекрестке видела картофель 2 кг за 150 рублей.
Я думала, что лучше покупать, чем на даче убиваться. Но пришла к выводу, что покупной картофель портится быстрее и не такой вкусный (( В этом году решили обзавестись дачей и собственным картофелем.
лучше сажать, а проще купить)
купить осенью оптом дешевле
У соседей украсть!
В прошлом году все 10 соток засадила луком, осенью продала и на часть денег купила картофель. В этом году хочу все засеять морковью)))
Для здоровья конечно лучше)) ) Сам посадил и в курсе на какой земле и чем удобрял. Для прикола.... чем себя занять дачнику кроме сбора этой кошмарной твари как колорадский жук :-)
Вот звёздочка, у вас такая фотка .. Зачем вы вообще парьтесь по этому поводу...