Прочие дела домашние

Не могу понять в чем смысл паранжи Для чего ее носят с какой целью

Там что все озабоченные что посмотреть нельзя на женщину От кого они прячутся
нельзя, там законы, что женщину надо прятать)
Алма Табилтайкызы
Лучший ответ
Нельзя показывать лица. такие законы
Женщина - вещь! Купленая и используемая по назначению, а поскольку ее преднозначение в основном интимное, то незачем другим на нее смотреть!! !
Кроме того, из-под паранжи сама женщина особо ничего не видит - это тоже мера предосторожности, чтобы вещь знала свое место и не думала поменять хозяина!!!
Вера Титова
из уважения к своему мужчине
оооооооо. паранжа-это так романтично, таинственно, и ...целомудренно.
спроси в категории философия -религия вера
Динара Осерова
я тоже не пойму зачем мужчинам усы, но однако встречаются....
*****mила *****
Тебе зачем это нужно знать, надеть собрался?
Если сильно интересно, зайди на любой мусульманский сайт и там поищи ответ на свой вопрос.
А просто так, что переливать из пустого в порожнее не стоит, надоели по ящику целый день, да ты еще тут...
чтобы не соблазнять и не отвлекать мужчин (не мужа, отца и брата)
Luna)) .'.-._.: Агксит
это вера такая... .
якобы восточным женщинам нельзя показывать своё тело.
а почему? так это мне не известно

но у них очень строго наказываются девушки, не соблюдащие правила своего нешнего вида....
Это что бы не сильно огорчаться при виде красавицы соседки жены этого урода!
Признак замужества и чтобы укрывало от глаз других мужчин!
В общем и целом правильно, что бы мужчины не отвлекались. На Востоке у мужчин кровь горячая, а жена должна принадлежать только мужу. Да и женщине спокойнее, отбиться от ухажера трудно если он решил что она ему нужна.
Оля Бондарева