Прочие дела домашние
Я так понимаю, стоматологи очень любят вытянуть из клиента деньги?
Пошла тут зуб мудрости удалять,врач из серии типа "душка я такой",сделал всё отлично, потом ходила на осмотр. на заключительном осмотре стоматолог мне и говорит"А давай-ка посмотрим,что там у тебя ещё во рту делается, ну типа 1 дырку в зубе нашёл(я и сама о ней догадывалась), головой покачал мол придётся ещё полечить. Спрашиваю цену, ну он мне и говорит" возьми мол 5 тыщ, я тебе ещё скидку сделаю,мы же не только его лечить будем".Трындец, с 1 стороны понимаю, что зубы лечить надо,а с другой чувствую себя лошком, какой-то дойной коровой . .куею от этого сервиса(((Ну почему я должна быть гарантом благополучия такого вот стоматолога?
5тыс. за один зуб? Это где вы лечитесь?
А кто не любит?
Во первых, ты знаешь кого нибудь, кто НЕ любит вытягивать из клиента деньги? Во вторых, ни в коем случае не давай трогать те зубы, которые тебя никак не беспокоят!
что то дорогую стоматологию вы себе нашли!
Идите лечиться в муниципальную клинику. Там все по прейскуранту. И не факт, что там лечат хуже чем в дорогих стоматологиях.
В этом плане стоматологи не оригинальны. С нас тянут все кому не лень. Одни ЖКХ чего стоят. Стоматолог если и возьмёт лишку, польза для тебя. Идёт циркуляция денег из одного кармана в другой. Мы же тоже с кого-то деньги берём.
ну это не только стоматологи, удел всех врачей...
Да, без сомнения.. .
Мне несколько лет назад - "для проверки состояния... " - сточили.. . -по пол-зуба в 2-х местах - потом вердикт - нужно вырывать и ставить новые.. .
Суть понял уже позже к сожалению.
Отказался - проблем нет до сих пор.
P.S. Хотя другие пломбы, ставленные тв той же клинике, но в других зубах (у других врачей) - стоят до сих пор.
Зависит от врача.
Про "провинции" - в целом - согласен, - ставил в МО коронки - 10 лет стоят, тогда было было недорого - но по "знакомству".
P.P.S. Зубки плохие - много плавал в бассейнах в молодости.
Суть понял уже позже к сожалению.
Отказался - проблем нет до сих пор.
Зависит от врача.
А мне особенно нравится вопрос, который мне задают в районной стоматологической поликлинике: Вам какую пломбу ставить: бесплатную? или, чтоб не выпала?
К сожалению, в Москве, вся "бесплатная" медицина стала такой - наглой и некомпетентной.
Мой совет: поезжайте в провинцию, где один стоматолог на несколько сёл, боится быть уволеным, т. к. больше ничего не умеет. Там вылечат зубы дёшево и качественно.