Прочие дела домашние

Справедливость и Человечность - одного поля ягоды? Человек - значит и поступки "человечные"?

Вопросы у ..Вас... сложные... По определению то конечно... "Человек" и.. "человечность" от одного корня понятия, да и по сути то так и должно быть... Но к сожалению, в наше время... это, увы! , не так часто встречается, как хотелось бы!... Нет конечно таких людей ...много.. Тех которые без корысти.. помогают детям больным раком, едут помогать.. лишенным крова и еды.. и не за деньги это делают, а... за.. совесть... Потому, что... потому, что.. Так надо для них.. Просто мало мы о них слышим.. и не видим почти... Не любят люди такие... "пиара"..Да и .."пиарщики" не любят таких людей.. А, что там показывать?... Как добывают бесплатные места в клиниках заграничных... для безнадежных детей?... Как едут у... маджахетов мальчишек вызволят?... Это не.. Маша Распутина и Ее семейные проблемы, которые обсуждала ...вся страна... В общем сложно это... Но все таки есть люди для которых.. "Человек" и .."человечность" не только на бумаге слова ..однокоренные... И слава Богу!.. Сумбурно, как то получилось.. Ну, как смогла..
Нина Аристова
Лучший ответ
Супер =-098765 Мусабаева Молчу-молчу...но потом как заговорю)))
Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим.
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания.
Как видно из понятий это далеко не одно и тоже.
А у скольких людей поступки человечными назвать просто язык не повернётся.
Одного, но давно забытого поля...