Прочие дела домашние

Дети и справедливость. Как решить такой вопрос по справедливости ?

У детей должен быть утренник в саду- " праздник осени " . Группа подготовительная. После утренника хотели устроить детям чаепитие в группе , и подарить маленький подарочек , но родкомитет предложили совместить чаепитие и подарочек в виде киндер сюрприза большого размера ( такие макси киндеры). Все согласились . Скинулись по 300 руб на киндер Родкомитет взял на себя всю эту затею . Сегодня пишут , что из за форсмажора поломались 4 киндера при транспортировке. Ну и такой вопрос - как будем дарить такие киндеры ? Как выходить из положения ?
Большинство родителей написали , что " кто поломал , тот своим детям такие и пусть дарит, а моему нормальный дайте , #яжеденьгисдавало .
Вот как по справедливости выйти из такой ситуации ? Какой вариант вы видите?
Евгения ...
скинуться всем на 4 новых киндера
кто-то взял на себя обязанность транспортировки, а кто-то лежал на диване в этот момент. Такие хрупкие вещи конечно ломаются. Особенно если их много. Почему тот кто взялся должен это платить. ПОэтому никогда не буду впрягаться в эту.. как бегать ради всех, спасибо не скажут. Ещё виноватой окажешься. Вообще каждый бы купил по киндеру своему и принесли.
Айна Асылбекова
Лучший ответ
Lena Kulagina Вот-вот:)
Скинуться дополнительно или взять из фонда группы, если такой есть.
Попробуйте тащить эти 20 киндеров, да ещё на холоде, они ж хрупкие. И как тут вычислить, кто конкретно сломал.
I*
Iisha *
Правильно и пишут.
Lena Leonova
киндер - вообще самый плохой подарок какой можно придумать. они в других странах вообще запрещены давно уже. а мы всё нефтью своих детей кормим. как будто и без киндеров вредностей не хватает. и естественно они хрупкие, их много трудно довезти. надо ж было додуматься до такого подарка! теперь нужно добавлять деньги и докупать. раз все согласились на такой дурацкий подарок, все и скидываться должны.
Ну ладно, раздолбаи сломали, зато они организовывали. Уж скиньтесь ещё по копеечке.
Асем Енсегенова че там организовывать то????
Упаковать каждый в пакетик из упаковочной бумаги и вручить случайным образом, дети даже не заметят. Шоколад при поедании все равно ломается, а игрушка целая.
Сожру все киндеры один
Ольга Игнатова
...вот как...

Сжечь ВСЕХ из огнемёта: всё равно от этих дебилов толку не будет.
Интересно, что вы вкладываете в понятие справедливость
кто поломал, тот своим детям такие и пусть дарит, а моему нормальный дайте ЭТО СПРАВЕДЛИВО
Кто транспортировал с того и косяк. Ну честно. Для кого то и 300р в период ограничений не мелочь, а тут еще по новой платить... Как у мужа в армии говорят "инициатива е@ет инициатора". Стало быть взял на себя ответственность-отвечай до конца. Вы же не платите за доставку новой пиццы, если ваш курьер ее по пути перевернул, верно ведь...) да и честно сказать подарок изначально был выбран не самый лучший.. Я даже больше скажу хоть у меня и нет детей-род. комитет это зло)) по своим школьным годам и рассказам матери знаю... благо тогда хоть мессенджеров еще не было))
Евгения ... Все верно сказано ))

ну все верно, тот кто сломал, тот и покупает целые на замену. Это неприятно, но справедливо. Или дарит своим объяснив беду заранее.
Или поломать все)) тогда никому не будет обидно
Sabina Karimova
Как их так можно транспортировать чтобы сломать? Пусть транспортирующий оплачивает поломанное.
Ekaterina Komarova
А новые не судьба купить? Кто помял - пусть новые покупает. Помятые его дети успешно съедят дома.
Евгения ... Не знаю ...может и купят
Хотя 1200 не такие уж маленькие деньги, чтобы их киндерами заменить.
Я бы даже не озвучивала бы, что что то сломалось. Тоже мне великие деньги. Купила бы еще, а сломаные себе забрала бы и съела с чаем.
Жду Лета
Iisha * 4 больших киндер яйца - это уж не совсем копейки.
Жду Лета Ну не один же человек в родительском комитете покупал эти яйца. Поделили бы между собой траты. Не все же жлобы, что удавятся за яйцо. Естественно, детям такое дарить нельзя.
Мне в детстве попадались поломанные шоколадки, все равно съела)) Дети не так заморочены на этом, просто поставить на стол эти киндеры, дети сами разберут, кто-то возьмет поломанный. ничего страшного.
Olga :) Ребенка махом загнобят за такой проступок
Я думпла, думала и поняла, что не знаю, где справедливость))) По справедливости, наверно, скинуться всем по 50-100рэ и докупить эти 4 киндера. А те 4 сломанных доломать и на стол положить, каждый возьмёт по кусочку, а игрушки в группе оставить. Но зная, что такое группа родителей, придется родительскому комитету самому выкручиваться..
Одному шоколад другому игрушку все рады все по кайфу
Елена Снопкова
А орут -своим детям дарите, те кто поломал, те люди, которые ни разу для группы ничего не делали. Я считаю скинуться надо всем на эти 4 штуки. А 4сли кто будет возмущаться, сказать, что пусть они организовывают и новый год и выпускной.
Gulshair Tatibekova
Докупить эти 4 киндера, поломанные съесть на чаепитии
Лиза Кокина
смотря на какой я стороне... просто родителя - засуньте свой киндер куда подальше... надоели с этими сладостями каждый год... по факту - дайте моему целый ))) со стороны комитета - я поломала, я и куплю... ну а что делать, если рукожопая)))
[A
[Aidosya Aidana]
Открыть все киндеры, разломить и съесть на чаепитии, а подарить игрушки.
А вообще вы слишком пресмыкаетесь перед своими детьми.
Кто сломал пусть своим детям сломанный и дарит!