Прочие дела домашние

Мир- глазами ребенка существенно отличается от нашего взрослого мира ?

Ребёнок способен видеть всю прекрасную картину этого МИРА, смотря на Мир наивными глазами. Ему еще не известны беды и разочарования!

Дети растут и стремятся к познанию мира. Но, изучая мироздание, углубляясь в его бесконечные тайны, они всегда несут в своей душе, в своём видении целостную картину мира. И каждый из них видит её по-своему, но всегда целой, объёмной и живой картиной, где каждая чёрточка, каждый штрих связан с сотнями и тысячами других чёрточек и мазков кисти Создателя.

Мне хотелось бы снова научиться видеть мир таким, каким я видела его в детстве.. .

За окном неведомым художником
Нарисован простенький эскиз:
Небо, заштрихованное дождиком,
Каплями увешанный карниз.

Я стою, смотрю досужим зрителем
В мерно шелестящее окно.
Весь пейзаж не слишком выразителен,
Если бы не яркое пятно:

Босиком, сияюще-чумазые,
С воплями (о чём – не угадать)
Три девчонки – вскачь по лужам – празднуют
Непогодь, как будто благодать.

Сохрани, судьба, им детство в целости,
Дольше им сердечки не студи,
Пусть на много лет им хватит смелости
Рваться из уюта под дожди…
Любовь Сирота

Татьяна Максимова
Лучший ответ
Юлия Кузнецова
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ТАНЮША МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !
Юлия Кузнецова
Он просто совсем другой и несет в себе доботу и благополучие, а пронести это по жизни редко кому удается .
да, но думаю есть такие взрослые, которые до глубокой старости смотрят на мир в розовых очках.
Ну конечно же вспомните себя и небо голубее и конфеты вкуснее. И все люди добрее
Да, конешно.
о да.
Конечно, это же ребёнок.. . он ещё не осознал как тяжело будет дальше жить, пока ему для полного счастья нужна игрушка.... и всё!
конешно! у них все беспечно