Прочие дела домашние

Относитесь ли вы к людям с разноцветными глазами, как к меченым (внутри)

Почему-то так вышло, что глаза у меня разного цвета :правый серый, а левый какой-то желтый или горчичный что-ли. Мне об этом и не думается, но реакция людей , впервые заметивших это, меня смущает . Вам встречались такие как я? Это что пугает?
нет это просто не привычно, я встречал и просто для меня это было не привычно
Ппу 2011
Лучший ответ
К каким меченным? ?
Мы что, в средневековье живем?
Индивидуальная особенность, ну и что?
У нас учитель на курсах был такой. Один глаз голубой, а др. светло карий. Когда, я его увидела, я долго смотрела в его очи и думала, неужели такое бывает от природы.
Идея меченных относится к религиозным представлениям, связанных с демонологией. Когда людей необходимо было сжечь на костре если они отличаются чем-то от других. Людям, которые провозгласили себя святыми необходимо подвердить, что они лучше и выше других, поэтому все что отличает нас от инквизиции духа, демонстрируется как демоническое, меченное. Иначе чем прикрыть слабость своего духа. Некоторые люди имеют потребность возвысится над другими людьми не за счет своих своих личностных качеств, а за счет принижения других людей. Отсюда и возникает идея меченных.
У меня был такой одноклассник. Девочкам ооочень нравился.
просто вызывает интерес по началу, а потом привыкаешь. Нечего тут такого нет. Вот если бы было 3 глаза, то да.
нет не смущает, у сокурсника были такие-же разноцветные глаза... по моему даже в этом что-то есть..)))
Айко Избасова
пугать, нет, скорее интерес...
Юлия Рыжкова
Встречались такие люди, не пугает. Немного необычно но не более того.
у меня мама с разными глазами (зеленый и голубой) . ничего такого необычного за ней не замечаю. человек как человек, просто цвет глаз разный
у моего папы разноцветные глаза. в детстве было предметом гордости. папа крутой.
я не встречала, но думаю, только первоначально обратила бы внимание. потом уже по личным качествам человека))
Мария Балыш
мне кажется эти люди позитивные и к этому относятся так же. с ними интересно. и не сколько не пугает.
индивидуальность... и очень интересная)
N*
Nuly ***@d@i***
нет, мне кажется это интересно, по крайней мере мне)))) загадочно так....