Прочие дела домашние
часто ли вы в наказание бьёте своих детей по попе? или ещё по каким нибудь частям тела?
Наказание должно быть не унизительным, а поучительным. Именно поэтому лучше не бить своё чадо, а лишить его удовольствий, которые он любит. Например, не будешь играть на компе, не куплю тебе мороженое, на каникулы в деревню не поедешь и т. п. Но если случается ударить ребенка, он обязательно должен знать, за что его отшлепали, в чем его вина. В любом случае, кнута должно быть меньше, чем пряника.
последний раз била по попе года в 2,5, за истерики, с тех пор - ни разу ...
Бывает.. . но не очень часто. Применяю, когда ни объяснения, ни уговоры, ни стояние в углу не помогают.
Очень редко и уже давно по попе. Меня били в детстве. Помню как унизительно, а толку никакого.
Тут мир разделяется на двое, одни ссылаются на библию где сказано - Плох тот отец, который жалеет розги для сына. Вторые же стараются прибегать к более прогрессивному методу воспитания, детская психология и возможность ребенку самому осознать свою ошибку.
очень редко, стараюсь не бить вообще
иногда бывает. и кто бы что бы не говорил, иногда надо
Сыновей иногда шлепала. а внука не могу...
Только по заднице, если хорошенько напортачил. Меня так же воспитывали, и поверьте, по собственному опыту знаю, ремень - самый доходчивый инструмент для наказания!
это классика это будет продолжаться ещё пару столетий
бывает и получит мой сынуля по попе.. . Потом сама пожалею его)
Нас вообще не бьют!! ! На нас так посмотрят (как удав на кролика) и все! Потом чувстуешь себя очень, очень виноватым!
вобще-то такое наказание применяют в исключительных случаях, если ребенок совершил какой-то серьезный проступок... в других случаях физические наказания порождают агрессию и не дают нужного результата в воспитании. Моему сыну 16 лет, я порола его примерно раза 3 за все это время и то до 7-8 лет, в более старшем возрасте это делать категорически нельзя