Прочие дела домашние
Чужая душа-потемки.Почему ? Разве не славяне-самые щедрые и душевно раскрепощенные,самые гостеприимные и доброжелательны
Все правильно, когда дело касается того, что Вы перечислили. Только вот, вернемся к началу. Почему чужая душа -потемки? . Потому, что это, прежде всего, душа. Душа горит - тяжело. Душа нараспашку - легче, но обязывает. Не может душа каждого быть на лотке в продаже для всеобщего обозрения. Душа -это тайна, загадка. Душу каждый человек бережет. Потому, видимо, чужая душа - потемки. То есть мы не должны туда лезть, трогать или ранить.
Ну это наверное еще с языческих времен. А тогда каждый был за себя.
Дело не в нации. В каждом человеке 52 % хорошего и 48% плохого. Разница всего 4%. Улавливаете? Конечно, потёмки. Что он думает на данном этапе жизни, никто не знает. А славяне единственные активно боролись со злом в себе. Почему говорю в прошлом? Вы и сами замечаете, что нас славян развращают изнутри. Это видно уже невооружённым глазом. Церковь это понимает и бьёт во все колокола. Но, что они одни смогут?
Мы радушные, а это разные вещи. Душу то не всем открываем.
Нет. Не славяне.
национальность тут ни при чем. у каждого свой внутренний мир.
В тихом омуте черти водятся. Народная мудрость
при чем здесь славяне? о чьей-то конкретно душе говорим или, такскать, вообще?
конечно, потемки, тут про свою-то иногда не все до конца ясно
Фффсё равно никто до конца никогда не узнает что у другого в душе твориттся.
а ты ответь на вопрос, почему в россии сначала празднуют новый год, а потом рождество. у нас всё шиворот на выворот. потому и душа потёмки. сначала праздуется рождество христово, а затем только новый год....
ага - сейчас! ! времена такие! ! народ сталкивают друг на друга!!