Прочие дела домашние
вчера была шокирована
купили кв. хозяйка сначала такая павушка была,а как только перечислили ей деньги,сразу нос задрала. реелтер указала в договоре что акт приема передачи состоялся при подписывании договора.никакой передачи не было. теперь убеждаем чтобы квартиру быстрее освободила,так она ходит там и пальцы гнёт как хозяйка. без мебели увидели квартиру как на ладони,подсгнивший паркет,за шкафами обоев не бывало,на кухне вся стена жирная,плинтусов нет и огромные щели у стены. она еще и ждет когда мебель кое какую продаст. и на балконе помойка .кто был в такой ситуации? как заставить навести там порядок?
Дрюкайте риэлторов, хотя конечно сразу обговаривать надо. У нас после заключения (подписания) договора тоже риэлторы руки умыли - сами все делайте, хоть хозяйка нормальная попалась - оперативно вещи они вывезли и по документам бегали (должны риэлторы бегать) . Ну мы их и кинули на деньги вместе с хозяевами (риэлторов) . Хотя квартира тоже оказалась не в том состоянии....
скажите ей, что вы собираетесь расторгнуть договор купли-продажи по причине появления скрытых дефектов (дыры, щели и тп)
На вторичном рынке (б/у) ,по другому не бывает.
Квартира по документам ваша?
Значит
- Ура, смотрите шкаф летит с балкона... .
Ну и т. д.
Значит
Ну и т. д.
а почему в договоре не указали период освобождения квартиры, это тоже оговаривается, ну а насчет состояния это как обычно, ремонт вам надо затевать
Она имеет право находиться в квартире до момента получения вами св-ва о собственности из рег. палаты. Но вообще нормальные продавцы так конечно не делают.. . (((
Вы сейчас можете начать её припугивать, что раз она такая коза - пусть забирает себе хату - вы сейчас пойдете в милицию, в суд, в прокуратуру с требованием о признании сделки недействительной, поскольку купили вы совсем не то, за что заплатили.. . Может, сбежит в страхе разборок...
Квартира, освобожденная от мебели всегда выглядит более стремно, чем жилая. Я просто заплакала, когда увидела купленную квартиру без мебели. Ну ничего, отремонтировали, сделали все как нам надо. Вот пластиковые окна стояли. Оказалось - самые дешевые, зимой промерзли. Выходит лучше бы их не было.
Моя мать попадала в такую же ситуацию, только она была как раз в роли "вредной бывшей хозяйки". У мамы жуткий синдром Плюшкина, в ее уже проданном доме было столько хлама, что покупатели пришли в шок.. . Причем, я тут была полностью на их стороне, так как мама своими залежами хлама уже всем кому могла плешь проела.
Наши покупатели поступили так:
1) Сами вывезли маме пару машин нужных вещей в ее новую жилплощадь (на собственной легковушке, немного) .
2) Потом, не дожидаясь, пока она вывезет остальное, начали в доме кап ремонт. В процессе начатого ремонта "случайно" испортили пару ее вещей, тем самым спровоцировали маму на ускоренный вывоз остального хлама.
3) Возникла та же проблема, то есть скрытые деффекты в доме. Пытались стребовать с нее дополнительные деньги за непредвиденные расходы. Но вот тут у них ничего не вышло, так как договор уже был заключен и в нем не было речи о дополнительных деньгах, так что заставить свою хозяйку привести в порядок стены и т. д. у Вас не выйдет.
Наши покупатели поступили так:
баран продал-баран купил-у реелтора спрашивайте им бабло отвалили..!
это надо было в договоре купли продажи прописовать: ) атка щас врядли что то получится вы быстрее регестирийтесь в кв и выписывайти эту бабку и шлите её далеко
У нас тоже такое было, пооставляли кое какую мебель, я сразу предупредила не заберете я выбрасываю, не пришли я выбросила, и вообще раз вы купили квартиру то вы гните пальцы, пусть идет гуляет. В смысле при подписаии договора не было никакой передачи, в договоре о купле продажи должно все быть почитайте вимательнее.
я был в такой ситуации! тоже самое почти! ха-ха-ха все замечательно, лапушка! когда начали делать ремонт я ужаснулся и понял какой я лох! а обои и пол не вскроиш приней! водоимульсионкой потолок замазала а как начали все здерать пипец просто. в квартиру немеренно бабок вложить короче надо, жалею тоже что взял
Договор можно и расторгнуть в течении полугода, если вас что то не устраивает. Сложно, но можно. И во всяком случае можно этим припугнуть!