Прочие дела домашние
Были ли Вы шокированы некоторыми семейными подробностями, которые, будучи маленькими, Вы не знали?
И как повлияла правда об отце, или матери на Ваше отношение к ним?...
Шокированы были мои родители. Лет в 6 я задалась вопросом, почему у меня отчество Валерьевна, когда мой папа Славик, причём фамилия меня почему не интересовала. Я спросила у бабушки и она провела со мной беседу, что этот папа не родной, но он тебя любит, и вообще папа не тот кто родил, а тот который воспитал. Я всё приняла к сведению, причём родители об этом разговоре не знали, и не знали очень долго. Потом они втихаря оформили удочерение и у меня стало отчество и фамилия соответствовать папиному и они думали, что всё ОК. И когда мне было уже лет 12, случился очень большой скандал с пьяным папой, который маму начал оскорблять, а когда я заступилась, то и мне что-то там пригрозил. И тут я выдала: не имеешь права, ты мне не родной! Он наверное протрезвел мгновенно, да и мама была в шоке, они все эти годы не знали, что я уже давно всё знаю.
Виктория Губарева
вот это ДА!...Молодец, что не рассказала, представился случай и ты выручила маму!...
лет в 16 мне сказали, что бабушка второй раз замужем и дедушка маме моей получается отчим. не догадывалась, потому что мама его папа всегда называет и обожает, и он в ней тоже души не чает. я тогда обиделась за то, что получилось, что они мне не доверяли и думали, что я такая плохая и буду дедушку от этого любить меньше. ну простила конечно. и дедушку меньше любить естественно не стала
Была. Никак.
Узнала, что мои родители в разводе. Раньше мне этого не говорили, так что все ждала, когда папа вернется или напишет, или позвонит. И что они развелись, потому что мама завела любовника.
И еще узнала, что моя мама выходила замуж на 6-м месяце беременности (мной) .
Узнала, что мама втихаря выпивает.. . (сейчас она уже умерла от цероза, что с стцом - не знаю)
Повлияло ли это на отношение к ним? Думаю, нет. Мне уже было все равно. Слишком много было обид в детстве, это как-то заблокировало все чувства к родителям.. . :( Ничего не чувствую.
Подозрения были, шока не было
а никак, попсиховала и простила
Конечно Но сейчас это кажется не таким уже и шоком!
подробностей было много, но ни одна меня не шокировала, это жизнь.
Родители живые люди. просто люди. их мы не выбираем себе. ничего не может повлить на моё отношение к родителям.
В 15 лет первый раз услышала от мамы матерное слово. Была в супершоке, но на мое отношение к ней это не повлияло.