Прочие дела домашние

Что зделать, что бы ребёнок бросил сосать соску???

Моей дочери 2 годика, без соски она не может, всё время требует, я уже и мазала горьким, и дырявила, и делала вид что я её съела она всё понимает, но почему то ни как.
тоже не могу.. . ничего не помогает. . так орет. что ужас. один раз пришлось (дураки сами выбросли на самом деле) . пришлось ночью ехать в аптеку покупать....
Екатерина Сергеева
Лучший ответ
Мы с дочкой ходили к своему терапевту. Она у дочки соску взяла и ножницами порезала. А мы потом говорили, что, мол, тетя доктор ее порезала, ты же, типа, сама видела.. . Так и забыла.
Елена Вахтина
Отобрать и всё... Злой дядя унес (поорет максимум день и перестанет) или добрая фея (тогда купите ей красивую чашку - фея забрала пустышку, но взамен принесла кружку)
Просто спрятать её и всё.Она сама про неё может не вспомнить.
выбросить один раз и навсегда (от соблазна дать ей эту соску) , через нельку, другую забудет про нее. я свою только так и отучила тоже в 2 года. неделю днем не спала без соски, а потом забыло про нее. Зря до такого возраста дотянули. Чем раньше, тем лучше. Потом еще хуже будет, если не сделать этого сейчас!
Удачи!!!!
Мы на улице отдали в коляску маленькому ребеночку, она все видела, и когда дома стала просить, я ей говорила, что она сама отдала малышу. Так про соску и забыли.
А мы сосали, до 2 3, вот 2 недели назад бросили, но она не постоянно требовала, но засыпала только с ней, без неё орала как потерпевшая.... Ну вот потом мы пошли в ясли и её там уложили без соски, , и всё больше мы ей не давали, один раз дома она вспомнила перед сном ...говорим мама дай соску (калю) , а я говорю нет мы в садике её забыли... и всё...
мы тоже думали не отучим. где то в этом возрасте, показали на улице страшного мужика и сказали, что он ее забрал. и больше не требовал. а потом года через три, он ее нашел и говорит, о, а ее же дядька забрал. и помнил же
Пустьребенок ее подарит кому нибудь, мы подарили воронятам, они же какрают постоянно) ) Обыграйте с ребенком это, у нас получилось. А когда вспоминала, говорили что она сама же подарила воронятам им ведь нужнее)) удачи.
Моя подруга бросила соску в крапиву, ребенок есстественно за ней полез, обжегся и больше ее не просил.
Так же пробывала все методы, только этот помог.
Давать соску только на ночь чтоб уснула. Хотя всему свое время и страшного ничего в этом нет. Потом через некотое время и на ночь мы не дали один раз сказали что дядя забрал он поворочался подольше чем обычно но все равно уснул и через 2-3и дня вообще забыл про нее.