Прочие дела домашние
Вот скажите мне ,может я чего то не понимаю..А какая трагедия если ребенок долго сосет соску?зачем отучать с истериками
нервами ?
я не приучала и не отучала))))
Ну смотря сколько долго, если год, то нормально, а если в 5 лет с соской во рту ...
Дашуля, я в этом полный профан:))) Слышала, что прикус не правильный может быть, но это только предположение моё, не более:)
мой старший в 3 месяца выплюнул и больше не взял.... а младший вообще не сосал (ему сиськи хватало).... но вот на улице видела один раз 5летнего ребенка с соской.... если ему надо было что-то сказать отодвигал её за щеку.... а один раз все ж вытащил (водички попить) и я увидела как передние зубы выдвинуты наружу.... жалко ребенка....
Прикус не правильный может быть
Врачи запрещают насильно отучать от соски, моя младшая соску не сосала, а палец и прикус неправильный, невролог все равно настаивал. не отучать.
Судя по ответам это трагедия для очень многих. Да пусть отучают как хотят, это их дети и их нервы.
Скажите мне сначала зачем его вообще к ней приучать? Может я чего то не понимаю?
Формируется неправильный прикус
да пусть сосет-все равно потом пригодится
Я вообще слышала что детям соску лучше не давать, но как без нее не представляю)
Вот я тоже не понимаю) ) подумаешь соска в 11 классе, че такого то?
А действительно! И на ручки брать до старости, и попу подтирать. И пипиську пусть теребит, подумаешь.
в европпе к каждому ребенку индивидуальный подход и там это не считается нормой или не нормой. и вырастают очень образованные и умные люди. так что не слушайте никого, слушайте свое сердце
говорят, что из-за соски сильное слюноотделение
нет никакой трагедии. не видел ни одного человека, который бы из-за этого жизнь бы себе испортил. впрочем как и с подгузниками. многие бьют тревогу из-за памперсов, типа дети писаются в штаны. ничего страшного не происходит. также не видел страдающих людей проходивших до 2 лет в подгузниках.
Наталья Андрейко
Вы же их взрослыми не видели? Ну вот, а психика-то нарушается. Может, он потом не влюбится никогда:()))) Или она:))) Или ещё какие отклонения от нормы будут:))))