Прочие дела домашние
А правда что если в церковный праздник делать что то, то ничего не получится...?Или пустое суеверие?
а на работу типа идти можно? работодатели тоже прифигели. не считаю уборку чем-то более греховным, чем работать на чужого дядю
неправда. Ведь многие не знают о существовании этих праздников, многие не веруют (как Я) , а третьи вообще других конфессий. И с каких пор труд был наказуем?
Считается, что в церковные праздники работать нельзя. Я вот тоже сегодня не вышиваю, здесь сижу...
Церковных праздников не так много в году. Какая необходимость именно в эти дни грязную работу делать? Даже неверующие - просто русские люди могут уважать традиции, и детей приучать. С другой стороны - работать не грех никогда, бывает, что иначе не получается, и что-то делать приходится. Но однажды сын моей подруги в Страстную пятницу пошел на дискотеку ( тоже туда же - мы не суеверные! ) - к нему ни с того нис сего пристали парни и сломали челюсть, три недели через трубочку питался.. . Так что - что соблюдать, а что нет - это выбор каждого. . А жизнь научит всех!
если вы пост соблюдали то да, а если нет суеверие)))
я вот сегодня пыталась пылесосить, как-то не очень. То ручка от пылесоса отваливалась, то ребенок постоянно выключал) весело получилось)
Пустое суеверие
Можно работать на производстве. А домашние дела сделать до праздника или оставить на потом. И это не суеверие.