Прочие дела домашние

Если спросят: "К чему чешется кончик носа?". Многие ответят: к веселой гулянке, пьянке, а если все это было и он сново

чешется, то это тогда к чему???))
Алина Сергеева
Вообще то если нос чешется значит к выпивке.
Был случай у меня. С двумя подружками пошли гулять в парк. У одной нос зачесался, она говорит "Будем пить", А у другой глаз начал чесаться, она говорит "Кого встретим из близких". И действительно не проходит и пяти минут, подходят наши одноклассники и один из них говорит "Девчонки пива будете? ". Мы выпали.
Нина Попова
Лучший ответ
ухо чешется... это к тому -что скоро зачешется нос... это предвестие визита к врачу.. .

Думал о природе хитрости, пришел к выводу, что хитрость — задворки ума. После
этого случайно раскрыл Ключевского — мистика! — первое же, что попалось на
глаза, — рассуждение о природе хитрости. Он пишет: хитрость не есть ум, а
только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума. Чудо
совпадения. Но если вдуматься, никакого чуда нет. Я тысячи раз раскрывал
книги, и никогда то, о чем я думал, не совпадало с первой фразой книги. Один
раз случайно совпало. Но и предмет раздумья — хитрость — достаточно крупный,
чтобы совпадение могло произойти. Вот если бы я думал о том, почему у меня все
утро чешется ухо, и, раскрыв книгу, прочел бы, что у героя романа чешется ухо,
это было бы действительно чудо, потому что слишком мелок объект внимания. Фазиль Искандер. Из записных книжек

Я любить бы их вечер хотел, \Когда, рдея, там гаснут лучи, \Но от жертвы их розовых тел \Только пепел мне снится в ночи. Иннокентий Анненский Тринадцать строк
Даша
К пьянке он чешется, к пьянке)))
Алина Сергеева Ну что по маленькой.. сначала))
Чесотка началась, а если серьезно нужно помазать одеколоном, а если не пройдет, то нужно идти к врачу!!!
Опохмел не избежен как Дембель, а Вот Что Делать Мне, Не пьющему? Привет, Оль!
Алина Сергеева Привет.. ну что только нюхать пробку от коньяка)))
Светлана Пермякова Всегда приходится делать что либо в первый раз.
Значит всё повторится!
Неймётся ему, опять подмывАет.
Значит получите по носу..))))
Дадут в хлас.
Гульнар Саляхетдинова Тогда бы хлас чесался бы))))
помыться хочет
Старое значение этой приметы- к получению обыкновенного письма в конверте.
Мария Алехно
Или в рюмочку смотреть, или с лестницы лететь. Рюмочка была - значит, второе. Будьте аккуратнее!
Олька Ярецька
может кто то влюбился и там зреет маленький прыщик?
А у меня вот наоборот, чешется, чешется, а гулянок все нет
помыться требуется
в нос получишь!!!!
Gulipa Bektashova
Алина Сергеева Привет))) Ну ну.. уж лучше тогда еще выпить))
Оль к моему дню рождения сегодня это точно !
Лидия Цуканова
Алина Сергеева
Поздравляю с днем рождения!!!

к новостям, к выпивке или в нос получишь
Алла Бухтина
На Руси было два вида запоя - малый и большой.
Малый - две недели. Большой около месяца.
Не чешите нос - отвалится.
Наталья Гердт
у нас в Беларуси ещё говорят, что если нос чешется- то где -то покойник будет... Не приведи Господь.
А. Б.
к повторению
Инна Щербинина
Yuliya Galeeva обычнно к хорошему мну вообщем к деньгам
Или носом лететь, или в рюмку глядеть! )))))
Но, если серьёзно, то я слышала, что человек, который непроизвольно часто трогает кончик носа, может иметь скрытые проблемы с сердцем.
Алина Сергеева Какое там не произвольно.. Он чешется так.. как спина .. когда ты не можешь почесать то место которое чешется..
К опохмелке))))
нос обычно чешется к деньгам
значит заживает после пьянки)
Соня Васичкина
у меня тоже чешеться, может по вебке без спиртного?
Елена Лауман
нос отстал от жизни
Есть два варианта толкования "почему чешется нос"--- либо будешь пить, лобо будут бить. А еще говорят, что хороший нос за неделю кулак чуствует....
По носу получишь)))
Алина Сергеева Ну если ты за меня)))
Маловато было!
Ekaterina Kalinina
К понедельнику
ОК
Ольга Кулик
Уже видимо в драке :) (имею ввиду в процессе самой пьянки)
К удару в нос..))) Аха-ха-ха...
Аня
у нас в Азербайджане говорят. что кто то скучает по тебе)))
К тому что у тебя аллергия на что-то
Елена Иванова
к простуде
Marzhan Arystanova
насморк начинается...