Прочие дела домашние
В чём проявляется шизофрения???
Её признаки и других психических заболеваний. Если человек не хочет идти к психиатру, как его туда затащить?
вызвать психиаторов на дом! сопротивляется-связать! а что, мой знакомый так свою бывшую тёщу в дурку сдал. а если серьёзно, то абсолютно психически здоровых людей нет. шизофрения-штука серьёзная, проявляется в маниакально-навязчивых идеях, раздвоении личности и т. п. срочно принимайте меры- это не шутки,...
в пнд написать заявление на дом. посещение врача (зав. отделением)
В бреде во всех его проявлениях. Если не хочет существуют специальные бригады которые забирают.
Классическая Шизофрения это раздвоение личности, посмотрите фильм "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ", яркий пример шизофрении.
шизофрения-болезнь яркого воображения. не лечится, к сожалению...
http://psychosphera.boom.ru/M10F2-10.htm
Если не хочет ни как не затащите пока человек не представляет опасности для общества он может спокойно жить вне приделов больницы по закону и только в период обострения шизофреники находятся в больнице, вы б удивились узнав сколько их во круг…
Шизофрения (др. -греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств [1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности. Первые симптомы обычно появляются в начале взрослой жизни; [2] в целом риск заболевания составляет 0,4-0,6 %.[3][4] Диагноз ставится на основании анализа жалоб пациента и его поведения. В настоящее время не существует клинически одобренного лабораторного теста на шизофрению. [5]
шизофрения проявляется резкой сменой настроения это первые симптомы. а силком к психиатру не затащить, можно вызвать платного врача и чтоб он представился другим врачом или вашим знокомым. хороший врач сразу же определит болезнь.
Фильм "Игры разума" - как раз про это:)
pri shizofrenii chelovek razgovarivaet sam s sobou,prichem vstupaia v dialogi s nevidimimi obiektami,daushemi emu signal,kak govorat sami bolnie.Poiavlautsa postoronnie zvuki,a takge golosa,kotorie daviat na psihiku bolnogo,ukazivaut chto nugno delat!poetomu shizofreniki sklonni k suecidam i bezumnim postupkam,a takge straham!ludi s etim diagnozom postoianno sidat na psihotropnih tabletkah,esli bolnoi perestaet upotreblat eti tabletki poiavlaetsa strah i gelanie pokonchit s soboi,t.k.v golove postoianno postoronnie zvuki(