Прочие дела домашние

Кто нибудь общался или жил с человеком с диагнозом шизофрения?!

Кто нибудь общался или жил с человеком с диагнозом шизофрения? Какие симптомы этой болезни, может странности в поведении...
Я общалась, и не с одним, не жила. Этим людям в первую очередь СЛОЖНО. Болезнь действительно очень разная. В стадии ремисси - обычные люди, ничем не отличаются от других (при условии, что они принимают лекарства, специально подобранные им врачом) , ну, может, с небольшой чудинкой.. . с другой стороны, сколько их, с чудинкой-то, вокруг? И ничего.. .
В стадии обострения, а они обычно наступают у каждого со своей периодичностью, эти люди ужасны, и жалко их до невозможности, до слез. Они вообще не понимают, что делают. Если приступ не купировать в стационаре, то обострение усиливается, исхода возможно два: либо больной себе что-то сделает, либо тому, кто рядом. И они слышат голоса, голоса приказывают, что делать.. .
В общем тема бесконечна, обсуждать можно долго, но она, честно говоря, кажется мне неэтичной в рамках данного проекта. В интернете полно информации, есть форумы для общения этих больных, очень познавательные, там вы сможете почерпнуть многое. Заодно убедитесь в том, что среди них полно умных, незаурядных, талантливых личностей, и многие из них, вопреки расхожему мнению, сознают, что больны.
Ирина Жилинская
Лучший ответ
Она разная бывает ты не отличиш от обычного человека.
=$$$= =€€€=
Я общался и жил. . Это смотря от степени тяжести болезни
Я общалась.. . Симптомы? А никаких! И человек --талантливый, активный, вежливый, способный, отзывчивый, красивый, веселый и всегда в хорошем бодром настроении. . Ну, пожалуй, на ранних этапах странности проявляются в постоянном приподнятом настроении и экстравагантности. . Достаточно медленно развивалась болезнь.... Предположить, что перед тобой находится больной человек.... --это было практически невозможно.
Sabina Sanoy
я больше половины жизни жила по соседству с таким человеком, дверь в дверь. теперь он в психбольнице надолго, задержан за нападение на женщину. сейчас я хоть из квартиры могу спокойно выйти.. .
а симптомы следующие: разговор с самим собой, мнительность, всякие бредовые идеи про бункеры, джинов, бандитов и пр.
у него вся квартира до сих пор барахлом забита, которое он на помойках собирал, у нас на лестничной клетке было не пройти из-за кучи старой мебели.. .
блин, в инете инфы полно на этот счет.
Шизофрения бывает разная и проявляется по-разному. Кто-то оч спокоен, но всплески странных мыслей, поведения бывают, кто-то буйный... истерит, может делать странные поступки, кидается, навязчивые мысли постоянно... Тяжко вообщем им. Мне их жалко... т. к. лекрства, чтоб полностью вылечить.. нет
Шизофрения -это, во-первых, восприятие мира иначе. В какой-то степени сидит во всех, т. к. мы на некоторые вещи смотрим с разных сторон.
Должен говорить вещи, никогда не сбывающиеся,
Странный взгляд
Частый перевод разговора на другие темы
Мечтательность