Прочие дела домашние

Это шизофрения?

Ребят, поделюсь своим ужасным случаем в жизни. Прихожу только что домой, отчим орёт на бабушку. Их разнимает мать. Мне тяжело это видеть. Последний раз такое было два года назад. Отчим через мать лезет на бабушку, ударил в щеку. Ей отчим не нравится всю жизнь, не аккуратность, пассивность, ничего не делание и прочее. В этот раз началось всё с того, что ему наложили поесть (сам он только сидит за компом и лежит). Бабушка его позвала поесть, на что он грубо ответил что работает за компом, ну та тоже не выдержала и что-то сказала "какой занятый на работе работай". Ну тот тоже вспыльчивый, сразу начал орать и тут понеслось. Я вошёл под конец этой всей хуеты.
Он ушёл в свою квартиру, которая в ремонте. Всё дело в том, что бабушка орёт с матерью, так как мать ЗА него и бабушку (МАТЬ МОЕЙ МАТЕРИ) не считает ни во что, может и любит, но она за отчима!
Я понимаю, что это только в этот проклятый день, но такое может повториться в любой день...
Скажите, это у отчима шизофрения или что вообще? Как мне с этим справляться!? ИГНОРИРОВАТЬ не получается, так как я люблю бабушку.
Возможно, твой отчим - психопатическая личность (эпилептоидного типа) - так называют людей, страдающих в т. ч. резкими вспышками гнева. Но это не совсем болезнь, скорее тяжелая акцентуация характера.

Самое опасное - отрывать таких людей от любимого занятия (у твоего отчима по ходу комп). Если выгнать его не не получится, то пусть и дальше уходит в свою работу, как можно чаще занимается своим хобби, тогда и вспышек будет меньше. Детальнее об обращении с такими людьми можешь вот здесь почитать: http://psihiatrov.net/article/psihopati

И ты смотри сам с ума не сойди в такой семье. Держись там, брат.
Елена Мишагина
Лучший ответ
Татьяна Самсонова Да, он ушёл уже в квартиру, которая в ремонте. Пусть там и будет
Отвратительно. Обыкновенная дисфункциональная семья.
1. Бабушка вяжется к отчиму. Видимо, достает его.
2. Отчим распускает руки, да еще на пожилую женщину. Неврастеник и не мужик.
3. Мама вообще, видать, дура. Защищает дебила, который распускает руки. Если так его любит, пусть валит жить к нему.

Подальше бы тебе от них от всех держаться, вот что...
Татьяна Самсонова Бабушку очень люблю, за мать переживаю, но мать очень не уступчивая.
ты парень не обижайся, но про таких как твоя мать говорят - думает передком. Вырастешь поймёшь.
Все остальные - здоровые. Гнать мужика, а эта стерва - сама за ним из дома уйдёт - и будете с бабулей жить счастливо.
У отчима кризис среднего возраста отягощенный безработицей, ощущением никчемности. Хорошо ещё не бухает, пусть лучше в компе шарится.
Татьяна Самсонова Он работает, и дома тоже а компом, но вспыльчивый характер
Твоя мать мразь посадила себе на шею такую же мразь. и променяла родную мать на мужика. ужас. будь мужиком и выгони этого ублюдка из дома
Яна Никулина
У него нет шизофрении.
Ирина Ломакина Это человек, который не может совладать со своим гневом, однако это не болезнь.