Прочие дела домашние
Близкому человеку поставили диагноз шизофрения, отношения отличные, дети его любят. Что делать
У нас был преподаватель, он сам чувствовал, что ему нужно в больницу и переодически ложился туда. Милейший человек, умница, и семья у него была. Если любите, то заботьтесь и будьте внимательны к нему. У нас половина населения в таком состоянии, многие даже не знают своего диагноза.
ну и что, все мы немножко шизофреники. . или параноики! Абсолютно нормальных не бывает. Если отношения хорошие, и дети любят - то какая разница?
наедине не оставлять детей с этим человеком, опасаться весны и осени!
Пусть лечится когда на это есть основания, у нас пол страны шизофреников и ничего, плохое заболевание усугубляется с возрастом.
Когда его переклинит (одному богу известно когда) -тогда моментом разлюбите...
Если никаких проявлений особых нет и опасности для жизни и здоровья тоже - живите как раньше.
Спросите у профессионалов. Если он Вам дорог, то нужен надежный источник.
Смириться... Или сходить к друм врачам. И готовиться к весенне-осенним обострениям...
Жить как жили. Он с этим диагнозом всю жизнь был, неужели бумажка с его подтверждением так много меняет.. . Этож незаразно.
по-моему нужно радоваться за него - шизофрения - это новый лучший мир. я наверняка убью себя, если не сойду с ума. реальность, личность, общество - всего лишь продукты человеческой культуры, человеческая культура - продукт восприятия - не стоит верить в то, что всё это истинно, или существенно, или.. . нет я бы искренне был рад, честно